Елена Петрова

какой вкусненький тортик приготовить?

Руслан

Торт саша
мука - 2 стакана
сливочное масло - 150г
сахар - 3 ст.л.
яйцо - 2 шт.
яблоки

для желе:
сахар - 3/4 стакана
сметана - 200г
шоколад - 100г
яйцо (желток) - 2 шт.
желатин - 1 ст.л
Два стакана муки, 150 г. сливочного масла или маргарина, 3 ст. л. сахара порубить до однородной массы, добавить 2 яйца и замесить тесто, выложить на сковороду, сделать из теста бортик и уложить в полученную форму предварительно очищенные яблоки с вырезанной сердцевиной (высота бортика и яблок около 4 см.). Сверху залить желе чуть ниже бортика. Выпекать в духовке при температуре 200С.

Для желе. 3/4 ст. сахара, 200 г. сметаны, 100 г. шоколада, 2 желтка, 1 ст. л. желатина (замочить предварительно в холодной воде до увеличения в 2 раза), подогреть с небольшим количеством воды до полного растворения. Все смешать до однородной массы.

L7
Loki 75

ТОРТ "НИЦЦА".Клубника-500г.ОСНОВА:песочное печенье-400г,сливочное масло-200-250г,миндаль-1/2стакана,немного сахарной пудры,КРЕМ:творожная масса-250г,сметана-200г,сливки(20%)-1 ст.л.,готовое клубничное желе-1/2пакетика,пакетик ванилина,сахар по вкусу.Измельчить печенье и орехи блендером до мелкой крошки.Добавить сахарную пудру,перемешать,затем влить растопленное масло и опять перемешать.Выложить массу в форму диаметром 26 см,утрамбовать,формуя бортики.Выпекать в духовке около 10 минут при 180С.Остудить.Взбить творожную массу,сметану,сахар и ваниль,постепенно добавить сливки.Развести клубничное желе тёплой водой,добавить в творожный крем,взбить.Выложить на основу торта крем,сверху плотным слоем выложить нарезанную клубнику.Поставить в холодильник на ночь.

Вадим Ковалев

Торт без выпечки с ягодами, орехами и цукатами

ПРОДУКТЫ: 800 гр. шоколадных пряников. 500 гр. сметаны, 0.5 стакана сахара, ягоды, орехи или цукаты ( по вкусу) .

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

1. Пряники разрезать вдоль пополам и уложить в форму.

2. Сметану взбить с сахаром немного и залить наши пряники.

3. Дать настояться в холодильнике 2-3 часа.

4. Вынуть из формы и украсить по вашему вкусу.

У меня тертый шоколад и жимолость. Вовнутрь можно добавить ягоды, орехи, цукаты.

Приятного аппетита!!!

Ирина Мышак

http://moya-semya.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=1493:2012-06-09-13-28-41&catid=73:kulinar&Itemid=131
Торт "Тропиканка".

На праздничном столе никогда не остаётся. Ингредиенты: литр магазинной сметаны, 2 пакетика желатина (по 25 граммов) , 1,5–2 стакана сахара, банан, апельсин, киви, половинка лимона (из фруктов можно что-то исключить, что-то добавить) , орехи, бисквит, 50 граммов чёрного шоколада. Испечь бисквит из 4–5 яиц, стакана сахара и стакана муки. Для приготовления бисквита можно использовать свой рецепт. Сметану и сахар взбить. Подготовить желатин: залить его водой (100–150 миллилитров) для набухания, затем подогреть, помешивая, на медленном огне до растворения, но не кипятить. Фрукты и остывший бисквит нарезать небольшими кубиками: бисквит примерно 2 на 2 сантиметра, фрукты помельче. Выложить их в ёмкость, объёмом 3–3,5 литра. Взбитую сметану соединить с готовым желатином и залить бисквит с фруктами. Хорошо перемешать и выровнять ложкой верх торта, впоследствии это будет низ. Поставить в холодильник для застывания. Я обычно ставлю на ночь. Перед подачей посудину с застывшим тортом надо окунуть в очень горячую воду на несколько секунд и перевернуть. Украсить верх торта тёртым шоколадом, орехами или кокосовой стружкой. Поставить в холодильник на часик, чтобы застыл окончательно.

Ри
Ритулька

ТОРТ "СЛАВЯНКА".БИСКВИТ: яйца, (6 штук) взбить вместе с сахаром (150г), добавить муку (150г), крахмал (30г), замесить тесто, разделить на три порции и размазать пласты на листах бумаги (по форме круга или квадрата). Печь при температуре 200С не больше 10 минут. Как только бисквит зарозовеет, вынуть его и остудить, обрезать по кругу или квадрату. Обрезки протереть через сито с халвой (20г), они пойдут на обсыпку торта. КРЕМ: в сгущённое молоко (170г) добавить воды (70г), довести до кипения и тонкой струйкой ввести хорошо размешанные желтки (3 штуки), помешать, на водяной бане уварить до густоты манной каши. Охладить кашицу, взбить её вместе со сливочным маслом или маргарином (280г). Затем ввести протёртую через сито халву (60г), добавить ванилин. Три слоя бисквита промазать кремом, обмазать кремом верх и бока торта. Можно украсить торт консервированными фруктами. Сгущённое молоко можно заменить натуральным молоком (120г) с сахаром (90 г), а вместо халвы использовать жареный рубленый орех.

Александр Белавин

Торт "ЧЁРНЫЙ ПРИНЦ".ТЕСТО: 4 яйца, 1 ст. мака, 1 ст. кефира, 1 ст. сахара, 1 ст. муки, 3/4ч. л. соды. КРЕМ: 1 банка сгущённого молока, 200г сливочного масла, 4 ст. л. какао-порошка. Разбить в миску 4 яйца, добавить 1 ст. мака, хорошо размешать и поставить на ночь в холодильник. Затем добавить кефир, сахар, муку и соду. Перемешать. Вылить в форму примерно 1/3часть теста, выпекать в духовке при 180С 10 минут. Корж готов, когда он станет золотисто-коричневого цвета и спичка выйдет из центра сухой. Таким образом испечь 3 коржа. ДЛЯ КРЕМА: взбить размягчённое масло и какао-порошок. Добавить сгущёнку, размешать и дальше взбивать миксером до светло-коричневого цвета. Коржи проколоть вилкой в нескольких местах и смазать кремом. Верх украсить по мере фантазии. Поставить пропитываться в холодильник.