Валерий Корсаков

как приготовить вкусный тортик

Юлия Косачева

Наполеон в балканском стиле

Ингредиенты:
Слоеное тесто - 250 г
4 яйца
100 г крахмала
30 г муки
3 x 100 г сахара
2 пакетика ванильного сахара
750 мл молока
300 мл воды
250 мл жирных сливок

Приготовление:
1. Раскатайте слоеное тесто, разрезав лист на 2 части по форме противня. Сделайте несколько отверстий вилкой в тесте и каждое выпекайте в разогретой до 180°C духовке около 10-12 минут до золотистой корочки. Один лист оставьте для основы, а второй нарежьте на меньшие прямоугольники, размеров с порцию десерта.
2. Белки взбейте со 100 г сахара до устойчивых пиков. Желтки в отдельной емкости также взбейте с сахаром. Добавьте ванильный сахар, крахмал, муку и воду.
3. Вскипятите молоко, влейте крем из желтков и готовьте на маленьком огне до загустения. Снимите с огня и аккуратно введите белки. Перелейте крем на основу. Распределите ровным слоем.
4. Сливки взбейте с оставшимся сахаром (100 г) и нанесите на остывший полностью крем. Сверху выложите квадратики теста. Остудите. Присыпьте сахарной пудрой перед подачей.

Ксения Зинченко

Торт «Испанский ветер»

Разогреть духовку до 100°. Взбить белки с половиной сахара и несколькими каплями лимонного сока. Затем выложить их ровным слоем на противень, покрытый промасленной бумагой для выпечки и посыпанной мукой. Выпекать, или лучше сказать, сушить в духовке около четырех часов. Дать остыть.

Обжарить и размолоть орехи. Взбить сливки. Растереть желтки с оставшимся сахаром в массивной кастрюле. Постоянно помешивая осторожно прогреть до загустения крема. Потом добавить грецкие орехи и перемешать до однородности. Оставьте остыть. Когда остынет, добавьте половину взбитых сливок и вымесите.

Острым ножом разрежьте выпеченный корж на четыре равные прямоугольные части. Положите одну часть на блюдо. Промажьте ее четвертью крема. Сделайте то же самое с остальными частями коржа, промазывая их кремом. В конце концов, украсьте торт оставшимися взбитыми сливками и посыпьте тертым шоколадом.

6 яиц, 500 мл сливок, 300 г сахара, 100 г орехов, 100 г шоколада

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-3901.jpg

Вадим Суслин

Торт на кофе с орехами/
Итак, какие же ингредиенты нам понадобятся для приготовления этого тортика:

сливочное масло — 175 г
сахар — 175 г
куриные яйца — 3 шт.
мука — 175 г
разрыхлитель — 0,5 ч. л.
растворимый кофе — 5 ч. л.
грецкие орехи — 75 г
абрикосовый джем — 4 ст. л.
для крема:
сливочное масло — 125 г
сахарная пудра — 250 г
растворимый кофе — 2 ч. л.
для украшения:
кофейные зерна
половинки грецких орехов
шоколад в виде зерен кофе

Как приготовить торт на кофе с орехами:

1. Для начала поставим разогреваться нашу духовку до 180 градусов. После этого подготовим 2 одинаковых формы: смазываем их сливочным маслом, а затем присыпаем мукой. Подчеркнем, что это нужно сделать обязательно, если только вы не будете готовить коржи в силиконовых формах.
2. Взбиваем миксером сливочное масло (размягченное! ) с сахаром до образования консистенции взбитых сливок.
3. Далее отдельно растираем (взбиваем) куриные яйца и постепенно (порциями) вводим их во взбитое масло. Если же масса начинает у вас сворачиваться, тогда добавьте немного муки из указанного количества. Растворяем кофе в двух столовых ложках горячей воды.
4. Теперь добавляем большой металлической ложкой муку, горячий кофе, ну и орехи.
Орешки, кстати, необходимо предварительно немного просушить на сухой сковородке, а затем измельчить (только не очень мелко, чтобы они чувствовались в тесте) .
5. Выливаем тесто в формы равными порциями и разравниваем поверхность. Затем отправляем его в духовку и выпекаем около 20-25 минут, пока наши бисквиты не будут готовыми (готовность проверяем деревянной шпажкой) .
6. Вынимаем формы из духовки, проходимся аккуратно ножом по краям и переворачиваем на тарелку, решетку (оставляем коржи остывать) .
7. Тем временем займемся приготовлением крема. Для этого сначала растираем сливочное масло (размягченное! ) до его кремообразного состояния, затем начинаем порциями подмешивать просеянную сахарную пудру. После этого добавляем кофе (который предварительно нужно развести с 1 столовой ложкой горячей воды) и взбиваем массу в светлый, пышный крем.
8. Теперь смазываем абрикосовым джемом один остывший бисквит, а поверх джема наносим слой крема (можно и не наносить, по желанию) и накрываем вторым бисквитом. Затем обмазываем торт со всех сторон кофейным кремом и украшаем шоколадом, орешками и кофейными зернами.

Поставьте торт на некоторое время пропитаться в холодное место.

И вот, ароматнейший кофейный тортик совершенно готов! Наслаждайтесь сами и балуйте своих любимых домочадцев и гостей!

Всем приятного аппетита!

Lubov

Быстрый и вкусный торт

-яйца - 2 шт. ,

-сахар - 1 ст. ,

-кефир - 1 ст. ,

-варенья - 1 ст. (ежевика, черная смородина, слива или
черника) , -соды - 2ч. л. (без верха) ,

-2 ст. муки.

Крем для торта:

-сметана - 2 ст. ,

-сахар - 1/2-1 ст (кому как)

Для торта возьмем 2 яйца, взобьем, добавив с 1 стакан
сахара. Добавим один стакан кефира, один стакан варенья, два стакана муки, 2
чайной ложки соды.

Выпечем 2 коржа при температуре 180 гр. и разрежем их на
пласты (горизонтально, я всегда пользовалась для этого натянутой ниткой) .

Взобьем два стакана густой сметаны и 0,5 стакана сахарной
пудры. Коржи промажем сметанным кремом и поставим торт пропитываться в
холодильник.

Можно положить между коржами какие-нибудь фрукты, ягоды.
( часто кладем бананы кружочками и клюкву)

Се
Сергей

Торт с какао и миндалем
Ингредиенты: Для бисквита (диаметр 20-22 см): Яйца 3-4 шт. Сахар 75 г. Ванильный сахар 2 ст. л. Мука 100 г. Какао 2 ст. л. Для крема: Сыр Маскарпоне 250 г. Сгущенное молоко 180 г. Какао 1-2 ст. л. Миндаль 70-100 г. для украшенияПриготовление: Отделите белки от желтков и последние разотрите с сахаром и ванильным сахаром добела. Муку просейте несколько раз и взбейте с сахарными желтками, всыпая постепенно. Белки взбейте до пышной пены и добавьте к массе, перемешивая аккуратно сверху вниз. Переложите в силиконовую форму, смазанную сливочным маслом и присыпанную мукой. Разровняйте лопаткой и выпекайте в разогретой духовке до сухой деревянной палочки, примерно 30 минут. Выложите бисквит на решетку, дайте полностью остыть, разрежьте на два коржа. Для крема взбейте маскарпоне, сгущенное молоко и какао. Миндаль подсушите на сухой сковороде или в духовке, и часть измельчите в блендере. На первый корж нанесите половину крема и посыпьте миндалем. Накройте вторым коржом и промажьте кремом бока торта и всю поверхность, с помощью кондитерской лопатки. Бока торта украсьте измельченным миндалем, а сверху выложите цельный орех. Дайте торту с какао пропитаться не менее трех часов