Ольга Рябова

Какое блюдо можно приготовить из курицы? интересное что-нибудь.

Tatyana M

Плов! Моя жена замечательно его готовит!

Вадим Леонтьев

Чихиртма

Для рецепта вам потребуется:

курица - 135г или баранина - 115г
яйца - 1 шт.
масло сливочное или топленое - 15г
мука пшеничная - 5г
лук репчатый - 40г
уксус винный - 10г
шафран
кинза

Рубленный репчатый лук спассеровать на сливочном или топленном масле, добавить муку и продолжать пассеровать 2-3 минуты, развести бульоном, прокипятить и отставить. Затем осторожно ввести желтки, смешанные с настойкой шафрана, уксус и свежую рубленную кинзу. Чтобы желтки не свернулись, заправленный суп не доводят до кипения. При подаче к столу в каждую порцию положить 2-3 куска курицы или баранины и посыпать зеленью.

Ирэн Ирэн

Сделай чахохбили. Очень вкусно.