Ир
Ирина

Что приготовить из курицы? нужно что-то интересное, простое и вкусное! 🙂

Надоела скучная курица в духовке с картошкой. Хочется попробовать что-то новое 🙂

Дмитрий Пахомов

я жарю три блинчика
отвариваю курицу

потом потрошу курочку, блинчики скручиваю рулетом и режу мелкой соломкой

смешиваю с мелкопорезанным лучком, зеленым горошком

заправляю сметаной+майонез

Св
Светлана

Курица в банке (обед, который варится сам)

Dimka

приготовь балерину из неё)))улыбнись и опять в духовку))

Azamat Ablakulov

Привет!
Приготовь овощное рагу с курицей.

Рецепт и способ приготовления хорошо показан на сайте хрумка со вкусом.

Маруся Гончарова

Курица, запеченная с апельсинами

- 1 целая курица весом 1,2-1,5 кг

- 3-4 средних апельсина

- 4-5 зубчиков чеснока

- молотый черный перец

- соль по вкусу

Приготовление:

1. Помойте курицу и апельсины. Разогрейте духовку до
180С.

2. Положите курицу в форму для выпечки, натрите солью и
молотым черным перцем внутри и снаружи.

3. Нарежьте апельсины кружками. Если Вам не нравится вкус
цедры, то предварительно очистите апельсины.

4. Аккуратно поднимите кожу на грудке курицы и проложите
апельсиновые кружки между мясом и кожей. Переверните курицу и сделайте то же
самое на спине.

_

5. Переверните курицу обратно. Очистите чеснок и нарежьте
зубчики вдоль на половинки или четвертинки. Положите чеснок внутрь курицы.

6. Наполните курицу оставшимися кружками апельсинов.

7. Свяжите ножки курицы вместе. Если остались нарезанные
апельсины, положите их в форму вместе с курицей.

8. Запекайте курицу примерно 2 - 2,5 часа, время от
времени поливая соком.

9. Горячую курицу нарежьте на части и подавайте.

Ник Клим

Замаринуйте с медом и с соевым соусом кусочки курицы и подайте с рисом, раз картошка надоела.

Дмитрий Мыздриков

запекайте курицу в духовке, а потом в сочки, что вышли при запекании вываливаете варёную картошку, гречку или макароны)

Лилия Крестьянинова

Московская запеченная солянка
Ингредиенты:
курица 750 г, капуста квашеная 1 кг, сливочное масло 100 г, мука 1
столовая ложка, лук 75 г, огурцы соленые или маринованные 200 г, грибы
маринованные 100 г, мясной соус или бульон 100 г, оливки, соль.
Мелко нарезанный лук слегка обжарьте насливочном масле, затем добавьте капусту и тушите в течение часа, пока капуста не станет мягкой. Затем заправьте мукой, подсушенной в духовке или на сковороде. Мелко нарежьте отварное куриное мясо. В форму для запекания, смазанную маслом, уложите слоями капусту и мясо. Положите сверху мелко нарезанные соленые огурцы, грибы, оливки и полейте соусом или бульоном. Форму закройте крышкой и поставьте в духовку на 45 минут. Солянку можно приготовить и из свежей капусты, добавив после отваривания 2 - 3 моченые яблока или соленые помидоры.

Слава Кадников

Курочка в медово-горчичном маринадеИнгредиенты: • курица• мёд — 1 ст. ложка
• майонез — 1 ст. ложка
• горчица — 1 ст. ложка
• кетчуп — 1 ст. ложка
• соль
• перец черный молотый

Приготовление
Курицу натрем солью с перцем.
Приготовим маринад: смешаем мёд, горчицу, майонез и кетчуп.
Натрем курицу маринадом и оставим на 10-15 минут.

В это время разогреем духовку до 150 гр. С.
Перед запеканием еще раз натрем куриную тушку маринадом, чтобы он равномерно распределился по всей поверхности, и поместим курицу в духовку часа на 1,5.
В процессе запекания периодически собираем ложкой жир с противня и поливаем им курицу.
За 20 минут до готовности прибавим температуру до 250 гр. С, чтобы курочка подрумянилась.
Горячей подаем на стол.

Артур Саркисов

Салат из курицы с виноградом и кешью
Требуемые ингредиенты:
3 столовые ложки соевого соуса;
1 столовая ложка кунжутного масла;
2 столовые ложки растительного масла;
1/4 чайной ложки красного перца чили;
2 столовые ложки меда;
1/4 чашки зеленого лука, тонко нарезанного;
1/2 чашки орехов кешью, обжаренных и посоленных;
1,5 чашки винограда без косточек, промытого;
3 чашки куриного мяса, уже нарезанного и приготовленного (обжаренного или вареного);

Малика Тициан

ХРУСТЯЩИЕ КУРИНЫЕ НОЖКИ В КУКУРУЗЕ.
Ингредиентыкуриные ножки 6-8 шт. яйцо - 1 шт. кукурузная крупасольперецрастительное масло Пошаговый фото-рецепт
Куриные ножки помыть, снять с них кожу. Посолить и поперчить.
Яйцо взбить, залить им ножки и обмазать со всех сторон.
Кукурузную муку помолоть в кофемолке.
В сковороде разогреть достаточное количество растительного масла (чтобы масло покрывало ножки примерно наполовину) . Куриные ножки обвалять в кукурузной муке и выложить в сковороду.
Обжарить с двух сторон до образования золотистой корочки.
Хрустящие куриные ножки готовы.
Приятного аппетита!