Никита Иванов

как вернуть деньги!?!?

Купила телефон через интернет магазин, через почту получение наложным платежом, при получении обнаружила, что аппарат не работает и даже когда заряжали ударил ребенка током, на сайте была полная информация о фирме, гарантия и все регистрации по фирме у них есть и даже телефон, в общем жуткая подделка оказалась, сайт продолжает работать, но на мои звонки не отвечают, что мне делать, как вернуть деньги: ( я многодетная мать одиночка, хотела ребенку сделать подарок и тут такой прокол: ( помогите!

Марина Авдеева

читайте ст 26 .1 Закона о защите прав потребителя !
и изучите ст 18 того же закона !

ЗВОНИТЬ вы можете хоть до бесконечности - продавцу это пофиг !
обращаться нужно только с ПИСЬМЕННОЙ претензией и товаром к ПРОДАВЦУ !

для двоешников в ответах выше - прокуратура ТАКИМИ делами не занимается !
в СЦ ни в коем случае не суйтесь! ПРОДАВЕЦ несёт всю ответственность за товар в течении гарантийного срока !

любая бумажка ( заключение или акт ) из СЦ продавцу по барабану !
чек ( с печатями или без них ) вообще никакого значения НЕ ИМЕЕТ !
и это прописано в ЗАКОНЕ - ст 18 ЗоЗПП !

если дело дойдёт до суда ( чего конечно вам бы не хотелось ) никаких пошлин платить НЕ НУЖНО !
так как по защите прав потребителя они НЕ ВЗЫМАЮТСЯ в принципе !
закон позволяет вам использовать любые способы подтверждения покупки у ЭТОГО продавца

Инна Зудина

в прокуратуру

А_
Алёнка _

1. Есть ли у вас чек, пробитый кассовым аппаратом магазина?
2. Адрес отправителя сохранился?
3. Чек об оплате наложенного платежа?
4. Гарантийный талон на телефон, с датой покупки, адресом магазина?
Прежде всего, необходимо посетить сервисный центр (отправить телефон на диагностику) .
Затем, после выявление факта заводского брака, с учетом попыток мирного урегулирования спора между вами и продавцом (имеются ввиду ваши звонки и то, что вам не захотели отвечать) , платите государственную пошлину, пишите иск в административный суд с просьбой возместить ущерб или заменить товар на такой же. В случае грамотного оформления всех необходимых материалов, исход дела будет в вашу пользу, а продавца обязуют оплатить ущерб.
Прокуратура - это бред. Если у вас нет чека или гарантийного талона с подписью, печатью магазина, адреса отправителя, вы ничего не докажите.
Появитесь в сервисном центре без претензий, ни нервничайте, иначе заключение будет не в вашу пользу, делайте вид, будто ничего не произошло. Тогда заключение будет объективным.
В случае отсутствия факта заводского брака, попросите сервисный центр сделать заключения с причиной поломки, к примеру перепад электричества, тогда иск, после попыток урегулирования, стоит подавать на соответствующие структуры.