Рустам Расулов

Помогите пожалуйста.. . Какой чипсет на на материнской плате лучше Intel B75 или Intel z77? Прост не знаю че брать

Ольга Гусева

Если ты в этом не рубишь ...то бери любой!

Андрей Голянд

Смысл брать плату на Z77 есть только в одном случае: если у вас процессор с разблокированным множителем (с буквой K : i5-3570K, i5-2500K, i7-3770K) и планируется его разгон.
Во всех остальных случаях достаточно будет более дешевой платы на чипсете H77 или B75.

Сергей Кузнецов

Конечно Intel z77

Дмитрий Орехов

да в общем то похожи, на z77 возможно рэйд массив создать хороший
и по идее в в75 вполне хватает для повседневных развлечений
но z77 ставят на матери с хорошим охлаждением, поэтому бери на z77

По
Поля

Intel z77 чиспет предназначен для процессор с индексом K тобишь для разгона процессора.

Towards Todeath

Р67 в связке с кориком 7 мым