Лана Сепик

Помогите разобраться с беспределом таксистов

имеет ли право с меня таксист брать деньги за остановку а не за простой. и может ли ктонить написать права и обязанности мои и таксиста и при каких обстоятельствах ммогу не оплачивать данную услугу, узаконено ли какнить основные правила ...так же если я диспетчеру говорю что нужно заехать в одно место потом в другое и в 3тье с меня берут тройную подачу

Лёха

нет управы на таксистов. права качать бесполезно. только лечить по одиночки, выловив где нибудь того урода который слишком наглеет. разгандошить ему машину можно по желанию, а отмудохать обязательно!

Re
Renat

подрабатываю в такси, в небольшом городке, у нас каждая остановка (на высадку или посадку) 10 р, при том, что минимальный проезд 50р. А так все зависит от фирмы

Рамиль

Остановка всегда в такси платная, бесплатно только ожидание 10 минут когда вы выйдете к машине. А когда три поездки с вас берется одна сумма за подачу машины, а две другие за киллометраж на который вы едете. Во всех такси установлена программа, которая все это считает автоматически. Это все нормально. Или вы хотите кактаться по городу и ничего за это не платить. Странный вы человек. Вы пользуетесь услугой, а услуги положено оплачивать по соответсвующему тарифу. Вы же в магазине хлеб даром дать не просите.

Ваня

Договорные отношения, тут как на базаре. Не нравится-звони в другую фирму.

Ро
Роман

Ездить с другой контрой не пробовал? У всех разные тарифы на простой, кто-то не берет если меньше 10 - 15 минут, кто-то берет с первой минуты но недорого, если оформляют тройную подачу - вые... нись и попроси 3 разных автомобиля.

Sergey

А ты, видать, из тех, кто считает, что им весь мир что то должен? Ходи со своими 10рублями пешком!))

Се
Сергей

А не надо говорить диспетчеру про три места - договаривайся с водилой на месте. За остановку - это получается на каждом светофоре, чтоль? А ежли вынес тушку из авто и попросил подождать - будь готов оплатить ожидание.