Бактыгуль Амираева

Помогите разобраться. Беспредел какой то .

У меня брат шел с тренировки к нему подошли два человека в гражданской форме показали удостоверение ГНК ...Он показал им свое и они начали его обыскивать. кроссовки заставили снимать . в носки за лазить. в телефоне начали сообщения читать. лапать своими руками все карманы.
Я знаю если сотрудник милиции хочет провести досмотр ваших вещей, сообщите ему о необходимости в этом случае составить протокол в присутствии двух понятых, которыми не должны быть сотрудники милиции. При этом если производится личный досмотр, то милиционер и понятые должны быть того же пола, что и досматриваемый (ст. 27.7 КоАП РФ) .
За лазить в телефон и читать смс .. Это вторжение в личную жизнь ...Имеют они на это права ?
Если у них есть удостоверение, почему они в не форме? Как понимать? Это тоже самое что форма есть и не ту удостоверение. Имеют ли они такие права подходит в гражданской форме и начинать обыск ?
И в кошельке считают сколько денег у него там .
В этом Челябинске ГНК уже оборзели делают все что хотят.

Просто сейчас буду поднимать вопрос че за отношения такое к гражданским.

Заранее спасибо.

Петрович.
Сейчас это естественно будет так что делать записывать Фамилии и номер удостоверений и поднимать этот вопрос. Через чур грубо себя ведут ГНК

Рузанна Кагермазова

Мне тоже интересно почему они в не форме могут обыскивать человека ???

Екатерина Данилкина

Павел, конечно же всё это было грубым и определённо наказуемым как минимум в дисциплинарном порядке превышением должностных полномочий, но доказательства-то произошедшего где.. ?

Разуммется, можно (и нужно) было незамедлительно обратиться в полицию с соответствующим заявлением, вот только, ни фамилий, ни номеров удостоверений обыскиваемое лицо наверняка не запомнило.. .