Валя

Помогите разобраться с законом

Здравствуйте! Я купила шкаф в магазине за 19тыч и когда привезли шкаф то после уезда доставки я обнаружила что крышка шкафе треснута (брак) я позвонила в магазин и мне сказали что надо писать заявление я написала но теперь они говорят что сначала ко мне приедет их мастер посмотрит потом юрист короче я так поняла на долго.... а сегодня еще на меня упала часть шкафа на ногу и у меня гематома.... подскажите как потребовать назад деньги или за моральный ущерб (куда за ним обращаться) и вообще какая статья здесь действует? если кто был в такой ситуации подскажите ?

Георгий Мовшевич

Здесь действует закон о защите прав потребителей. Действительно должен приехать мастер и провести проверку качества, либо вы должны обратиться к эксперту и получить заключение. Если первый или второй укажут, что имеет место производственный брак - вам заменят часть шкафа с браком. ЧТо касается гематомы и падения шкафов на людей (хихи) - то вам необходимо доказать, что шкаф упал на вас в результате недостатка в самом шкафу, либо неправильной сборки (если собирал продавец) , вобщем в силу независящих от вас причин . Ну и конечно надо зафиксировать вред здоровью - обратившись в травмпункт. После чего подать иск в суд о возмещении материального и морального вреда, а так же оплату лечения вашей гематомы)) ) Но наличие трещины на фасаде (?!) шкафа и падения его отдельной части на вас - судя по всему не имеют причинно-следственных связей.... Это два разных дела.

Андрей Мясо

Так письменно потребуйте возврата денег.
Морального ущерба пока что нет.