Татьяна И

Проведите четкую границу между русским и россиянином..?

Ангел Ангелочек

Четкой границы нет, как и нет национальности - русский.. .
Иванов - это еще не русский. .
Ивановым - может быть любой и он легко это докажет, стоит вынуть паспорт.

Лида Русланова

А какая может быть граница, русский это национальность, россиянин это только гражданин России любой национальности.

Андрей Соловьёв

Россиянин - Гражданин Российской Федерации независимо от национальной принадлежности. Русский - национальность.

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

Россиянин это быдло с кауказа живущие в Москве.

Николай Охрименко

Я-русский. И поэтому так меня и называйте!
Кто такой "россиянин" я не знаю. Нет такой нации. Это как в свое время "новая формация"-"советский человек" ,т. е. совок.

Ма
Маша

Русские живут везде, а россияне только в России.

Илья Королев

Рассиянин это все нации которые живут в России и за России в том числе и русские,, а те русские которые не за Россию не Россияне,, так же как и другие нации,,

Ма
Мадина

русский - это этнос, а россиянин - это житель России (не всегда русский)

Ольга Гофман

русский - это национальность. а россиянин - это любой исторически проживающий на территории России - русский. татарин. калмык. якут ит. д.

Анна Гаркавенко

Россияни это россиани между ними нельзя провести границу это непостижимый народ)

Евгений Немчанинов

Русский-это национальность, россиянин -это указывает на гражданство человека

Алёна Маринина

Как можно это сравнивать? Некорректный вопрос.