Артём Лапковский

Можно ли отчислить студентку сиротку 1 курса, из-за 1 экзамена?

Она много раз пересдавала!!!

Она много раз пересдавала, отвечала на всякие вопросы как можно, ходила на занятия и не пропускала!!!!

А теперь у нее другая проблема.. .
Ее обвиняют в краже дорогостоющих телефонов в размере где-то 15-16 тыс. рублей...

Ев
Евгений

А Вы бы сами хотели лечиться у врача-двоечника, которого не отчислили и дотянули до диплома, только потому что он был сиротой? Или жить в доме, спроектированном таким горе-инженером - сиротой?

Татьяна Якименко

Сиротство и интеллектуальные способности - вещи разные. Если ей не под силу учеба, то, скорее всего отчислят. Такого закона нет, чтобы сироты продолжали учиться с "неудами".

На
Наталья

Данная категория студентов обладает льготами при поступлении в ВУЗ, при предоставлении места в общежитии, но требования к знанию курса для всех одинаковое. Обычно, в силу особого психологического состояния таких студентов, их стараются не отчислять. Но это чисто социальный подход. Принципиальный декан факультета (или обезбашенный) может иметь на этот счет свое мнение.

Алёнка

Да в легкую. Именно сироты поступают по льготе, а не по образованию. Поэтому, как правило, они быстрей всех уходят.

Юлия Цветкова

сирот вреде бы не отчисляют как нам сказали, даже если у них двойки! 🙂

Дмитрий Полынников

У неё должна быть возможность сдать/пересдать. Если она не хочет учится, то очислить вполне можно.

Ок
Оксана

можно.
Сирота и успеваемость - это разные вещи

Наталья Соколова

смотря из-за чего.. если не сдала, то можно.. но если есть время пересдать, то пересдавай.. если ты платница, то скорее всего все обойдется)

Денис Клюев

Пусть набирает необходимое количество зачетных единиц.