Андрей Семенков

Почему те страны, что при СССР были его союзниками, сейчас настроены не очень дружелюбно по отношению к РФ? все в НАТО..

Виктор Большов

А вы поговорите с простыми людьми этих стран, а не с политиками.... Много интересного услышите и о НАТО, и о своих политиках...

Tohir

Потому что в союзники их записали не спрося их желания.

Сергей Мартыновский

Не путайте правительства и кучки предателей с населением этих стран. Абсолютно разные люди и отношение к нам. И не надо ещё отворачиваться от тех, кто до сих пор к нам тянется, те же белорусы да и украинцы, кроме бандеровцев разумеется.

Ангелина Дружинина

потому что какую правду говорить людям в такую они и верят, если тебе все время говорить что ты собака, то ты когда нибудь загавкаешь

Евгений Туман

политика мать ее, пока наше жулье набивало карманы, америка и англия обработали "бывших "и продолжают это делать

Жанна Гончарова

Да не все в НАТО. Американцам нужны базы у границ РФ. Что не понятно? Прикармливают по тихому. От каких мусульманских террористов нужны ракеты и аэродромы в прибалтике?

Алексей Баканов

Из этого вопроса слово союзники можно исключить, это были порабощённые страны.

Дамира

Потому что многие союзные республики при СССР нас ненавидели. Мама, уехав к родственникам в Латвию, рассказывала, что в ресторане ее не обсуживали, пока она говорила по-русски. Помросила по-латышки, сразу отношение поменялось.

Олеся

У Великой России есть свойство вести себя с соседями так, что соседям с ней дружить не хочется.

Татьяна Степаненко

потому что СССР их подавлял своим тоталитаризмом. а сегодня эти страны свободны в своем выборе

Мария Ефремова

надо сперва думать о своем народе. потом о других народах.. и тогда соседи посмотрят.. да.. Россия заботиться о своем народе, о своих гражданах.. а то, как получается, иностранцам поблажки. а свой народ, прошу прошения-раком.. это при любой власти было. .
и сейчас тоже.. а так называемые друзья. пользуются этим. .
это мое личное мнение. может, кто и не согласен.. то флаг ему в руки..

Елена Некрасова

потому что во время СССР, русские всем так поднасрали, что когда они остались один на один, все стали сразу же на них срать. Историю читать надо, понятно.

Андрей Сергеев

они бы рады дружить с Россией как раньше при СССР но шаломов не разрешает ему это как кость в горле