Геннадий

После развала СССР почему изменилось отношения со странами СНГ и Балтиии

Вот Эстония, Латвия, Польша и тд. Посему там прошла сильная пропаганда что Россия их враг и мол русский народ это тоже враг? ? Приезжаю часто в эти страны и по пьяни в барах часто мне такое говорят местные

Наташа Бочарова

Они все считали, что кормят Россию. Прошло немного времени, и оказалось, что это совсем не так.
Поэтому прибалты сейчас сосут член у Евросоюза, а чурки, как многие могут убедиться, оккупировали Россию.

Сеймур Мисирханов

Выяснилось, что у всех свои интересы, не совпадающие с интересами других.

Светлана Кочнева

Чё ты тянешь? Ты Эдика Хачатурова знаешь?

Юльчик Марущак

В самом деле СССР развалился во многом благодаря тому, что этим странам надоели императоры (или генеральные секретари) из Москвы. Прибалты и западные украинцы никогда не забывали о пакте Молотова - Риббентропа и проклинали Сталина вместе с Гитлером за 1939 год, грузины считали, что они обижены советской властью уже после смерти Сталина, а в среднеазиатских республиках советская власть была только на бумаге, всем заправляли местные баи, ставшие партийными бонзами и покупавшие себе места в кабинетах огромными взятками брежневским прихлебателям. Да и сам Брежнев вместе с дочкой очень любил "подарки".
Ведь по сути, западный украинец Кравчук, чей отец служил в польской армии, подсказал Ельцину, как правильно оформить развал СССР. Он, можно сказать, был главным идеологом беловежских соглашений.