Татьяна Семёнова

Возможен ли гражданский брак в 14 лет?

Денис Колдунов

нет деточка, это развращение малолетних, статья!

Ксения Комарова

Относительно брака не знаю, а вот отсутствие мозгов - вполне возможно.

Дмитрий Сысоев

Это не гражданский брак а разврат и сожительство малолетних.
Невозможен.

Александр Старченко

какой брак, марш в школу.

Мария Гордеева

какой брак??? Марш в школу тебе ещё учится и учится!

Александра Волкова

Статья Светит ток 16 и то

Cветлана

Гражданский брак регистрируют в органах гражданского состояния. В таком возрасте не зарегистрируют. А сожительствоать можно если в голове вакуум...

Сергей Нечепоренко

134 статья УК РФ - Педофилия (растление, совращение малолетних) не достигших шестнадцатилетнего возраста.
134 статья УК РФ определяет ответственность за половое сношение, совершенное с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста по отношению к виновному, которому на момент преступления исполнилось восемнадцать лет. Действующей статьей предусмотрена уголовная ответственность за половое сношение, совершенное добровольно, с лицом, не достигшим шестнадцати лет на момент сексуальных контактов.
Объект преступления – нормальное нравственное и физическое развитие несовершеннолетнего, его половая неприкосновенность. Потерпевшим от педофилии (статья УК РФ 134) могут быть несовершеннолетние лица мужского и женского пола.
Данная статья предусматривает добровольное вступление несовершеннолетнего в половую связь. Отсутствие добровольности квалифицируется как изнасилование или как совершение насильственных действий сексуального характера. Такая же квалификация будет присвоена преступлению и в случаях, при которых растление малолетнего (статья УК РФ 134) происходило по отношению к лицу, не способному правильно оценивать совершаемые с ней (ним) деяния в силу своего малолетства.
Преступление считается оконченным с момента начала полового акта, лесбиянства или мужеложства. Состав преступления формальный. 134 статьей УК РФ определяется ответственность не только за совершенные неоднократно виновным действия, но и за единичный повой акт. Субъективной стороной данного преступления является прямой умысел. Это означает, что виновный достоверно знал о том, что потерпевший не достиг совершеннолетия. Исключает наличие преступления добросовестное заблуждение обвиняемого, возникшее на основании того, что пострадавшее лицо выглядит взрослее своего возраста в силу акселерации.

Кроме указанных в диспозиции статьи УК РФ 134 совокуплений на добровольной основе, данное преступление квалифицируется как совращение малолетних (статья УК РФ 135). Наказание, предусмотренное согласно данной статье, может быть в виде лишения свободы сроком на 3-5 лет, с лишением права заниматься определенной деятельностью или занимать определенные должности.

Катя Katena

Смотря что вы считаете браком Общее хозяйство ведете ?

Анастасия Кондрашова

Ребёночек, школу бы закончила для начала....

ОК
Ольга Киселёва

Какой брак?
Марш в школу тебе ещё учится и учится!