I?
Irina ????????????????

Для чего христиане жгут свечки, они что огнепоклонники ?

Ал
Алексей

Ну церковь стесняется сказать - "Бездари, дайте нам денег! ", она говорит по другому - "Купите у нас свечку и поставьте её, а мы не заплатим государству налоги и заберём деньги себе".
Религия - это огромный бизнес и власть над быдлом...

Алёна アりヨナ Raydro

Это не христиане, а язычники. Христиане используют свечки по назначению, когда темно и нет электричества.

Екатерина

Свечка ---------это товар который продаёт церковь.

Алексей Бодрый

Свеча имеет много символических значений, самое распространенное понимание этого символа - молитвенное горение перед Богом. Другое значение свечи - жертва. В православных храмах не требуют выплачивать десятину, не требуют выкупать журналы и книги для их "бесплатного" распространения, не проводятся "сборы", а жить на что-то надо. Нужно ремонтировать храм, нужно оплачивать коммуналку, нужно платить работникам храма.. . Причем всем православным известно, что свеча - не билет в Царство Небесное, не пропуск в Рай, а именно посильная жертва. Отсюда и разность в цене от 5 до 50 рублей (в нашем храме) , есть свечи и лежащие на столике "доброхотное даяние" (т. е. можешь взять бесплатно, а можешь "лимон" в кружку бросить, никто не проверяет, а кружка раз в три месяца вскрывается в присутствии рев. комиссии).

Алексей Жулёв

Их к Свету приучают, мракобесов

Минзифа Уланова

Только когда выключают свет (конец света)

Марупчик Марупчик

язычники жгут, перед своими идолами, а не Христиане

Анастасия Жбакова

это просто воском хвалу воздают