Макс Синицын

По одной только пенсии пенсионеру могут дать потребительский кредит?

И если да, то насколько большую сумму, очень важен ваш совет. И какой банк, за конкретные примеры из жизни буду благодарен.

Валерий Большаков

Сбербанк очень охотно кредитует пенсионеров, потому что пенсия наиболее стабильный источник дохода, чем заработная плата.

На пенсию 12 000 рублей (Москва) Сбербанк может дать кредит тысяч 300 000 рублей (зависит от возраста и срока кредитования)

Наталия Ильина

Да, может, сумма будет зависеть от размера его пенсии, но платеж в месяц должен быть не более 50% от размера его пенсии.

Геннадий Савченков

Даёт Сбербанк Сейчас один знакомый пенсионер взял 30 000 руб.