Алеся Юрданова

помогите мне пожалуйста сделать правильный выбор

я учусь в 9 классе, и должна сдать ГИА, а мама хочет, чтобы я после 9 класса поступила либо в медучилище, либо в банковский, и все мои одноклассники поступают после -9 класса, хотела у вас спросить какая профессия лучше? быть медсестрой или быть банкиром? и какие предметы легко сдается общество знание или география?

Светлана Муха

Мне кажется, если вы учитесь хорошо, то лучше окончить школу и поступить в институт. После техникума может не захотеться дальше учиться или не получиться. Все ведь может измениться. А только с университетским образованием можно достичь больших успехов и получить более-менее нормальную зарплату. Исключения есть - но ведь на то они исключения, чтобы быть исключениями.

Ан
Аня

банкиром а еще лучше закончить 11 класов и в институт на врача, общество здается легче

Anvar Fazilov

легко сдавать обществознание, но после 9ого класса разумнее поступать в 10 и доучиться все 11, а потом уже в унивеситет. банкиром, как минимум, прибыльнее.

Алёнка Кузовкина

банкиры больше получает

Елена Колесник

В медицинский надо идти по призванию, если Вы сомневаетесь, то выбирайте другую профессию.