Татьяна Нащинская

Кто знает истинную причину ухода Папы Римского?

Artem

Ушел по состоянию здоровья, по ТВ видно, что он болен.

Истеричка

Главная причина неожиданного решения Бенедикта XVI покинуть пост главы Римской католической церкви кроется в скандале вокруг Ватикана, сообщает итальянское издание Repubblica.

Журналисты утверждают, что еще 17 декабря Папа Римский получил доклад, в котором говорилось о шантаже высших сановников Ватикана, уличенных в гомосексуализме. 300-страничный отчет содержит компромат на целый ряд кардиналов.

Кроме того, некоторые сановники обвиняются в расхищении средств Ватикана.

Пресс-атташе Римской католической церкви Федерико Ломбарди отказался комментировать факты, изложенные в итальянской газете, предложив всем заниматься своими делами.

По некоторым данным, в Ватикане создана комиссия, которая должна проверить изложенные в газетах факты. Ее возглавит испанский кардинал Хулиан Херанс.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/22/02/2013/846385.shtml

Bogi

Я знаю, но не скажу. Из вредности ))))

Елена

Ну на новости опираться я б не стал, там правду нам не скажут

Li
Lidia

Финансовые скандалы, пидоры, педофилы.... достали....

Св
Светлана

в новостях пишут что из за готовящегося компромата на всю верхушку