Аннет Максимова

Причина ухода Папы Римского....

Саудовский исследователь: реальная причина ухода Папы связана с утечкой важных ватиканских документов и обращением в Ислам епископов

Саудовский религиовед занимающийся сравнительным анализом религий и специализирующийся в области христианства и дел Ватикана, Асам Мудир рассказал о своем видении реальных причин ухода Папы со своей должности, известие, которое потрясло мировую католическую общину. Стоит отметить, что это событие действительно уникальное, поскольку последний раз подобное происходило лишь шесть столетий назад, сообщает Azan.kz со ссылкой на Islammemo.

На своей странице в социальной сети Twitter, Мудир заявил: «одна из главных причин ухода Папы Бенедикт XVI со своего поста - это утечка ватиканского документа, связанного с древним Евангелием, в котором содержится имя мусульманского Пророка Мухаммада, мир ему и благословение».

По словам Мудира, в Ватикане на сегодняшний день есть трое священников принявших Ислам, но скрывающих это от остальных, а Папа пытается вычислить их. Один из этих троих виновен в утечке документов осуждающих Папу и Ватикан, автором которых является один из ватиканских священников обратившихся в Ислам ранее и переехавший жить на юг Африки, в город, где родился известный мусульманский проповедник, ныне покойный шейх Ахмад Дидат, благодаря которому священник и принял Ислам.

Мудир бросил вызов Ватикану и объявил о своей готовности выйти с представителями Ватикана на диспут в прямом эфире в средствах массовой информации. Он подчеркнул, что болезнь или ухудшение состояния здоровья не является веской причиной для такой резкой отставки Папы, поскольку его предшественник Иоанн Павел II испытывал более серьезные трудности со здоровьем, однако и не думал уходить.

Стоит отметить, что Мудир также выразил готовность доказать достоверность слухов о том, что в Ислам перешли 35 епископов и священников из числа высокопоставленных деятелей церкви, слухи, которые Ватикан пытается всячески дискредитировать. Большинство из этих 35 священников молчали о своем обращении в Ислам, опасаясь за свою жизнь, а многие ушли в отставку и были уволены из Ватикана. Папа и епископы пытались умолчать эти факты в течение 6 лет. Всяческие попытки Ватикана дискредитировать эти слухи до сих пор терпели неудачу, и вот теперь Бенедикт XVI ушел со своего поста.

Мудир заявил о том, что Папа Римский пытался скрыть информации о тех, кто принял Ислам через свои оскорбительные высказывания в адрес Ислама и мусульманского Пророка в 2006 году. Однако, как говорится "магия обернулась против самого же мага" и последний покинул свой пост.

По словам Мудира, разведка Ватикана сейчас ведет активный поиск документов. Сейчас никто не знает в чьих руках находятся эти стратегически важные для Ватикана документы, однако достоверно известно, что Ватикан потерял эти документы.

Ди
Дима

Из-за скандалов. А со здоровьем у него всё в порядке, уж поверьте. Было же официальное заявление.

Илья

из за блядства кажись

Мария Шипова

стали сниться сны о службе в дивизии СС и гитлерюгендское детство

Дарья

Я устал, я ухожу... см. ролик Б. Ельцина

Сергей Леонов

Ну вроде бы говорят, что из-за слабости здоровья.

Олеся Мыльникова

Какой то кризис в Ватикане. Может быть в связи с повальным увлечением священников педофилией. Им запрещено жениться, проституцию тоже везде запрещают, потому такие нездоровые наклонности. Очень старый папа был неспособен как то решить эту проблему.

Алексей Горбачев

Набери в поисковике Ольга Николаевна Четверикова "Измена в Ватикане" Лекция. Все очень подробно разобрано.