Настенка

Очень богатые могут говорить грубость когда хотят. Справедливо? Аксиома западного мира

Ольга Панагуца

Очень бедные тоже. Терять нечего.

Roman Burmak

на западе - они отвечают по полной, не взирая на чины и состояние.

безнаказанность богатых - аксиома бывшего СССР.

Ирина Ясь

богатство не означает воспитание и тактичность, оно означает, что человек просто имеет много денег! но о его воспитании и чувстве такда деньги не могут отвечать, это немного другое!

Roza A.

да и что хорошего - ну сказал и что?

Кому от этого лучше или легче?
Ни цветок ни вырастет, ни сахар слаще не станет от грубости. .
Ни прибавится ума, ни ...ни ...

Василий Ганжа

Не справедливо, конечно. Но богатым в нашей стране можно всё. И тут не поспоришь. Их количество денег, позволит им купить почти всё. И наверно больше. А мы просты люди, которые живут от зарплаты до зарплаты. Даже если и кто - то материально обеспечен то сразу начинается, так называемое привосходство. Кто -то зарабатывает 10.000 р. в месяц, а кто - то тратит такую сумму в день. Вот это не справедливо. Проблема не в воспитании, не в том как построены отношения в России. Проблема в том, что зарабатная плата у всех очень разная в разницу с миллион!

Олег

Во всем виноват Волендемор

Павел

грубости ли только? вот по статистике выходит, что не только говорить:

У представителей привилегированного класса, составляющего 3% подсудимых (около 30 000 человек в 2010 г.) , на первом месте стоит бытовая агрессия. И у класса в целом, и у отдельных его подгрупп, таких как госслужащие, предприниматели и правоохранители, ст. 116 «Побои» — наиболее массовая. На нее приходится до 13% всех обвинений. Рекордсменами по насилию являются правоохранители, у которых на первом месте по частоте обвинение по ст. 286 «Превышение служебных полномочий» , а побои (менее тяжкое преступление, но в сущности то же самое) — на втором месте. У правоохранителей эти две статьи в совокупности составляют более 40%. При этом надо учитывать, что у них вероятность осуждения к реальному сроку, по нашим подсчетам, на 10% ниже, чем в среднем.

Следующими по популярности у привилегированного класса идут статьи, связанные с присвоением чужого имущества: более «интеллектуальная» ст. 159 «Мошенничество» и статья попроще — 158 «Кража» . У госслужащих между этими статьями появляется, понятно, ст. 290 «Взятка» , а у правоохранителей — ст. 285 «Злоупотребление должностными полномочиями».