Елена Золовкина

Говорят, что Бог один для Всех! Аксиома! Но понимание Бога и его справедливости у всех разное! это зависит от нации, их мира?

Ра
Раушания

С большой, есть такой одноглазый Один - сын Бора и Бестлы. , вкуриваешь от куда цивилизация шла 🙂

To
Toru

спроси богослова. на этом сайте ты вряд ли найдешь ответ.
и Бог не маразматик! язык Писания трудный. надо изучать

Ал
Александр

Просто среда обитания накладывает стереотипы на религиозные взгляды человека и только человек способный отсеивать главное от шелухи сможет понять, что Бог един и едина Вера в Него.

Влдимир

Доказано, что потомство межрассовых браков в перспективе вырождается, а некоторые "межрассовые гибриды" просто нежизнеспособны или стерильны.
Так и с вашей "аксиомой" - она не жизнеспособна. Здесь можно согласиться с православной точкой зрения - экуменизм - ошибка (мягко выражаясь).

На
Натали

С какой это радости один для всех-то? !
Для христиан Бог Иисус, для вайшнавов-Кришна, длязороастийцев-Ахурамазда.. .
А... Так может быть Бог-девушка Аматэрасу у синтонистов на самом деле хитро переодетый Кетцалькоатль?!

Ольга

понимание по степени веры. Некоторые думают от наличия знаний, я думаю от богобоязненности.

Гульмира

Это зависит от того- насколько искренне человек хочет знать Бога. Верит Писанию, тщательно исследуя его, или обычаям и обрядам, учениям и понятиям, принятым в его местности проживания