Татьяна Нефедова

Сколько стоит говорящий попугай? посовутуйте

Алексей Щербаков

Говорящими они не продаются. их надо учить. самые способные-крупные и дорогие (жако, ара)
поменьше корелла и волнистые. они дешевле намного. корелла около 2000, волнистые около 700 рублей

Стас Пятак

Если он матерщинник (как мой: ) и уже достал всю семью то вам ор достанется абсолютно безвозмездно:))

Василий Беркут

если волнистик то ценовая категория от 1000-7000р
а жако от 35 и выше

Артём Давыдов

если брать карибу, то доллаов 40. Если настоящего вот такого http://video.bigmir.net/show/305174/ то штукарь баксов потянет

Альбина Макаренко

От пяти и больше&

Техотдел Вчдр-2

Что это значит? Возьмём, к примеру, попугая жако (краснохвостого) . У него цена породы примерно 400 у. е. (ПОПРАВКА от 2006 г. : так было раньше, к сожалению в 2006 году по ряду причин резко выросли закупочные, и соответственно продажные, цены на жако, да и перспективы на 2007 год по ценам не радуют) , а цена удовольствия - 100-1000 у. е. Пример из жизни: получаем мы партию попугаев жако из-за границы по 400у. е. за штуку (пока не трогаем тех, которые вывелись у нас) . Как правило, они совершенно дикие и ещё не акклиматизированы к нашим условиям и кормам. Их выдерживают в карантине от 1 до 2 месяцев, понемногу переводя на наши корма, подправляется их здоровье (при необходимости) и далее птицы идут в розничную продажу уже по 450, максимум 550 у. е. И это справедливо, ведь в них уже вложен определённый труд. Так часто бывает, когда поток попугаев из-за границы постоянен и устойчив.
Когда же поставки птиц по разным причинам срываются, многие продавцы попугаев идут по другому пути, по принципу: лучше меньше да лучше. Имеющихся жако начинают воспитывать: приручать к рукам, отучивать от излишней крикливости, доводят состояние оперения до идеала, обучают различным трюкам, учат говорить.
В зависимости от успешности воспитания продажная цена попугая может возрасти значительно. Поэтому не удивляйтесь, если при очередной экскурсии по интернету Вы увидите в продаже краснохвостого жако по цене 1000 у. е. Удивляться не надо, надо просто спросить, что этот попугай может и в каком объёме. Да и 1000 у. е. бывает не предел. Кто считает, что продавцы излишне завышают цену на таких птиц, пусть купит жако за 450 у. е. и сам займётся этой работой. Может быть у человека куча времени и он не знает, на что эту кучу потратить. Кстати, будет возможность проверить свои железные нервы.
Как видите, цена удовольствия бывает часто значительно выше цены породы.
Есть интересная закономерность: чем выше цена породы, тем ниже цена удовольствия. Пример - попугай ара (типа ара Макао) . Цена породы у него примерно 1600 у. е. (в джунглях Амазонки, говорят, цена породы равна цене 2-х кг. сахара) , а цена удовольствия всего 400-1000 у. е. То есть ручного, может быть даже говорящего ару с прекрасным оперением можно купить за 2000-2600 у. е. Ещё меньше соотношение у более дорогих пород, типа чёрного какаду или гиацинтового ары, у которых цена породы может достигать 5000-7000 у. е..