Вадим Пешков

скажите сколько живут кролики декоротивные? ? плюсы и минусы

Наталия Ильина

Каждый раз при покупке маленького ушастика, у будущего хозяина возникает соответствующий вопрос «Сколько лет живут декоративные кролики?». Ответ на него прост: все полностью зависит от ухода за ними.

Например, карликовые кролики в условиях домашнего содержания в среднем доживают до 5-7 лет. Если же их правильно кормят, выпускают на прогулку несколько раз в день, не дают тискать детям или большим животным, содержат в спокойной обстановке, регулярно проверяют здоровье – они могут прожить 10-15 лет.
Кролики вислоухих пород очень популярны среди заводчиков, в среднем они живут 7-8 лет, но бывали случаи, когда продолжительность их жизни достигала 13 лет.

Галина Вайнярв

При правильном уходе кролики живут 10-12 лет.
Основные правила ухода:
-никаких клеток: либо вольер, либо вольный выгул
-никакой зоомагазинной химии: только натуральное питание (сено, овощи, зелень, фрукты, ягоды)
-наличие сородича: минимум два кролика (лучше самка+кастрированный самец)
-регулярный ветконтроль и прививки

Минусы: большие финансовые затраты на правильный уход, много места и времени надо.
Ну а плюсов великое множество 🙂
Если будут вопросы, пишите на почту dnk6666@mail.ru
Помогу с удовольствием.
У меня вот две заячьи морды, старшей полтора годика