Галина Суслова

Здравствуйте! подскажите как сделать понарамное фото на никон д90

Katya

Сделать серию фото, а потом склеить. По другому никак. По хорошему нужен штатив с панорамной головкой, но можно снять с рук. Делаете снимок, потом перемещаете камеру, чтобы перекрытие кадров было не менее 20-30% снова делаете снимок, и так далее. Потом всё это склеивается. Наилучший результат будет если всё руками подгонять и склеивать. Но если опыта мало, есть куча программ которые делают склейку автоматом, например бесплатная Microsoft Image Composite Editor.
Фотографировал мыльницей, сшивалось автоматом в вышеуказанной проге. Не идеально конечно, но вполне нормально.

тыц

Дмитрий Петров

автоматом никак, только в граф редакторах или спец прогах. .

в шопе ручками шил) аккурат с Д90, с рук снимал

Александр А

– камеру в мануальный режим всего и фокусировки и экспозиции
– камеру на панорамную головку, её в свою очередь на штатив

– подобрать нодальную точку
– сделать серию кадров
– сшить в специализированном софте

Иришка Татарникова

у него нет такой функции

снимаете фото местности (комнаты и т. д) со штатива ну или с рук если получиться, а потом клеите их в специальных прогах

Алексей Шульгин

Даю другой рецепт.

Стань удобно, локти прижми к бокам. Установи на аппарате режим непрерывной (серийной) съёмки.
Сделай 5 - 7 (можно и больше) ВЕРТИКАЛЬНЫХ (!) снимков, ведя камеру слева направо или наоборот (cнизу вверх или наоборот) .
Отбракуй неудачные снимки, отредактируй, если нужно, оставшиеся.
Сшей их в панораму одной из программ-сшивалок, например, PTGui.

Варвара Дьяченко

КупитьSony nex-5n. С нимает и сам сшивает как обычную, так и 3D панораму. На выходе уже готовая панорама.