Рустам Багаев

А можно ли подарить судье цветы? И как это лучше сделать?

почему нельзя-то?

Евгений Ниточкин

Этот тролль задает данный вопрос уже в течение двух недель.

Дарья Костюхина

Лучше этого не делать

Артур Москва

есть профессиональная этика... в принципе - это протииворечит ей.. но в жизни это все можно обосновать словами...

Валерия Рыбка

Это крайне закрытая группа. Я и в самом деле не знаю, как Вам это удастся. Они даже через кого-то не принимают НИЧЕГО.
Элита в своем роде. Они любой знак внимания воспринимают, как попытку (в будущем) подкупа, или к. л. воздействия на них. В этом для них есть свой резон. Поэтому, скорее всего цветы не примут, или букет будет так или иначе отвергнут.

О продажных речи вести не будем. Там возможно все.

Роман

можно, если дело выиграно, вы приходите за определением и дарите цветы

Дима Пилипчук

После процесса и вынесенного решения Суда, можете, но вряд ли примет.

### Юрий ### .

Нивкоем случае! Только кирпич!

Саррарина Коверницына

Судье ни чего дарить нельзя. А, вот женщине работающей судьей, вне рабочее время, конечно, можно. Ведь профессии бывают разные, а люди везде встречаются хорошие.

Николай Прозоров

ПОсле процесса-прямо подойти и вручить -сказать, что ВЫ очень компитентны вс своем деле! Спасибо!

Алена Жигалкина

не делайте этого, приватного общения лучше избегать

Ольга Егорова

ага и обязательно во время судебного заседания, чтоб никто не подумал что подмазываетесь! ))))

Владимир Романов

Можно вложить туда еще конверт с купюрами. Об ожидаемом результате доступно описано в ст. 291 УК РФ

Марина

вне рабочее время

Роман Чеберя

В неслужебной обстановке - пож-лста!! !
Тогда зачем заострять внимание на том что человек судья?
Если Вы дарите букет цветов.. . из корысти (прикрываясь красивыми словами) , то это может квалифицироваться.. . как ВЗЯТКА (((

Татьяна Лебёдкина

Это может быть воспринято, как насмешка !!!

Алексей Самарин

Строго нельзя, воспримет как взятку.

Andrews Andrews

а зачем цветы? лучше деньги

Alexey Ramazanov

Судьи никаких подарков не принимают!

Анастасия Чиркова

Будет расцениваться как взятка.

Аннет Максимова

подарить цветы можно.... не более 5-7....

Максим Фирсов

Личное дело
Женщина арестовала мужчину - за стихи о любви
Впервые в истории пермского правосудия: Роман Юшков, доцент госуниверситета, кандидат географических наук, неформальный лидер «Анархо-Экологического Сопротивления» арестован судьей Палкиной сроком на десять суток за то, что «нарушил установленные в суде правила - читал стихи» .

О, Пермь, о Палкина!... Не могу подобрать рифмы, вдохновение душит - как диоксины. 11 августа, на заседании Ленинского суда Перми, перед которым предстали анархо-экологи за организацию очередной акции протеста против сжигания твердотопливных ракетных двигателей в Перми, Роман Юшков начал читать стихи, отказавшись принимать участие в процессе в знак протеста против того, что избитым милиционерами подсудимым было отказано в медицинском освидетельствовании, а сам суд оказался закрытым для прессы. Каких авторов читал Роман - Николая Рубцова, Павла Антокольского, Иосифа Бродского, нобелевского лауреата.. . Декламировал, не требуя гонорара. На чтении четвертого стихотворения - Ильи Эренбурга «Последняя любовь» - женское сердце Судьи Палкиной не выдержало: Роман - про любовь, а Роману - правой крюком. После строчки «И самый важный разговор вдруг оборвался на полслове» его вывели из зала суда.

Отсидев за акцию семь суток, Роман Юшков предстал перед судом вновь. За нарушение правил. 24 августа 2004 года войдет в историю мировой литературы как блистательное поражение мировой поэзии в битве за человеческую душу.

Маня Паршина

Можно, руководствуясь ст. 575 ГК РФ. Другое дело, судья вряд ли примет.

Наталья Данилова

уж если и дарить по концовке всех деяний

Алексей Тарасов

Современные судьи предпочитают совсем другие "цветы"!

Константинов Павел

Сумма подарка не должна превышать 1000 рублей, в т. ч. и цветов!! ! Но если это будет до оглашения решения, повод у противной стороны дать отвод судьи, т. к. у вас возникли приязненные отношения.

Галина Майорова

если вы парень и вам понравилась судья, можно!!!

Юля Лойе

цветы - да, все остальное - ст. 291 УК РФ) *

Тимур Чик

Зачем цветы? Лучше взятка.
А если романтические чувства у вас - вечером после работы подкараюльте))

Лана Сепик

Подарите конечно, ему или ей будет приятно.
Не стоит дарить цветы, если судья болен сильной формой аллергии, у него или у нее может случиться анафилактический шок.

Анна Яковлева

Можно и цветы, на бывшей моей работе когда суд выиграли, подарили судье кресло 🙂

Геннадий Дьяконов

Я думаю это можно будет сделать, но только скажем по почте и то инкогнито. Можно оставить подпись примерно такого содержания: Хорошему челевеку в знак благодарности ну или что нить подобное..

Олька Бурова

Можно, но главное что бы стоимость букета не привышала 3000 рублей.

Олеся

если хотите вложить в букет смысл - подарите искусственные цветы

Александр Фомин

лучше не надо, могут рассмотреть как взятку

Виктория Войткив

Если этот судья Марина Сырова, то ей нужно дарить не цветы, а змею гремучую.

Сергей Николаевский

не стоит делать подумаю подлизываются!

Дмитрий Доркин

Лучше деньгами

Юлия Королькова

А смысл)))))))))))))))

Канжар

А Чё Не Венок,,,, На Голову,,,, из Одуванчиков?

Асел Макеева

Как в поле чудес, цветы в студию.... не забудьте про подарки, соленую рыбу от матушки с пирожками и яичками, ящик баночного пива, и пару бутылок текилы, и какой-нибудь художественный шедевр собственного изготовления, все это лучше ввозить в кабинет судьи на тележке в сопровождении санитаров.

Елизавета Елизарова

В процессе, равно как до и после него, думаю что нет, скорее это связано с проф. этикой. Если существует непреодолимое желание, можно доставить курьером по адресату.... без указания отправителя. Как вариант.