Юлия Синицина

Что бы сегодня Пушкину было за такое: "Самовластительный злодей! Тебя, твой трон я ненавижу, Твою погибель, смерть детей... "?

"Увы! куда ни брошу взор —
Везде бичи, везде железы,
Законов гибельный позор,
Неволи немощные слезы;
Везде неправедная Власть
В сгущенной мгле предрассуждений
Воссела ..."

"Молчит Закон — народ молчит, "

"Самовластительный злодей!
Тебя, твой трон я ненавижу,
Твою погибель, смерть детей
С жестокой радостию вижу.
Читают на твоем челе
Печать проклятия народы,
Ты ужас мира, стыд природы,
Упрек ты богу на земле. "

Maral Iskandarova

да ничего бы не было, капитализм еп-т, каждый имеет право выражать свое мнение, в любой форме

Гу
Гульназ

Интересно, а разве сейчас есть такие властители в России, которым это можно было адресоватЬ?

Сергей Шуликин

Я уверена, что это запретят скоро, наши дерьмутаты

Евгений Бердюгин

Владимирский централ был бы ему как минимум.

Дмитрий Зайцев

То же что и тогда. Ведь дуэль была спровоцированна самодержавием.
Неправедная всласть боялась заточить поэта за стихи в темницу.
По-этому кинули Натали письмо что А. С. просит прийти по адресу, ему плохо. Но там был Дантес, раздулись слухи о романе и Пушкин по- долгу чести должен был назначить дуэль,...

Кирилл Егоров

Никто даже и внимание не обратил.
В инете вагон стишков, песенок и просто набора слов с оскорблениями, угрозами и просто занудным нытьем в адрес главы страны.
Так что одним больше одним меньше.

Ек
Екатерина

Бастрыкин, завёл бы на него 3-4 уголовных дела и затаскал бы его по СИЗО !-))))

Андрей Матвеев

Как и всем с Болотной!

Ни
Никита

Быков только толстеет. Может потому, что ему до Пушкина, как до Пекина ...