Андрей Паршин

Если выбирать между Мальдивами и Кубой? Куда лучше лететь, для спокойного отдыха? экскурсии и покупки не интересуют

Анастасия Русаловская

Если спокойный, то лучше Мальдивы. Кроме того уровень сервиса выше.

Ал
Алсу

Спокойный отдых - это мальдивы, конечно. Оптимальный, но не самый дешевый вариант - это отель, целиком занимающий один небольшой остров.

Дмитрий Титов

Мальдивы для полного релакса то, что нужно.

Иван Тучин

На Мальдивы.

Малыш

Про Мальдивы не знаю, но на Кубе - здорово!!!!

Елена Кочергина

на мальдивах толпень и не очень много уедененных мест
а вот на кубе русских не очень то и любят - могут и кишки вечерочком выпустить.. . (реально из опыта)

Алексей Королёв

Мальдивы не скажу, а вот мои ребята были на Кубе-в восторге. Взяли напрокат авто-облазили Кубу. Правда смотреть там нечего. Но там есть экскурсия на карибы и рыбалка. Все довольно недорого. Народ - кубинцы чрезвычайно беден, но отдыхающие от них совсем отдельно.

Ирина Мышак

Про Мальдивы не знаю, а на Кубу четвёртый раз собираюсь! Подарки для амигос уже закуплены...!

Александр Савельев

лучше всего в Мексику

Давид Закрадзе

сервис на кубе ( даже 5* отель) во мнооого раз хуже!
там люди ничему не обучены)
это не потому, что они плохие или ленивые, просто там нет менеджеров нормальных)

+ придется кормить их шоколадками, подарками и доп деньгой, чтоб не воровали, нормально обслуживали и тд)

но скажу честно! мне больше понравилась куба, чем мальдивы)

хотя странно)
море совершенно разное) да и там и там океан, НО

на мальдивах всегда теплая вода, тихая, спокойная, волн НЕТ ВООБЩЕ! даже в ливень, ветер, шторм и тд.. . минимальлные!
+ ночью купаться можно без проблем ( не холодно вообще! )

а на кууубе.. . я правда была в самое холодное время у них ( январь)
так нам от больших волн нельзя было купаться 4 дня ( из 12-ти) и вода была ледяная по ночам) )

но мы все равно купались при больших волнах и получали большое удовольствие! другое дело, что мы не дети) для малышей такие волны ОЧЕНЬ опасны (собьет с ног даже на мелководье.

выбирайте))

Александр Самохвалов

сколько людей, столько и мнений. Но если тушкой 10-14 дней лежать, то наверное Куба, там хоть что-то есть, а до недели, то лцчше Мальдивы отель-остров

Макс

Для спокойного отдыха я бы выбрала Мальдивы - ближе и комфортнее. Куба далеко и для экстремалов, непритязательных к сервису, больше для романтиков и любителей латинской культуры.

Влад

на Кубу и в Таиланд мужчинам нужно летать..)) ) Так что Мальдивы без вариантов!))