Галина Саратовцева

Межпозвоночная грыжа, могу ли я заниматься в спортзале??

В свои 23 роки обнаружил што у миня межпозвонковая грыжа. . 8-11 мл. До цього часу занимался в зале пол года.. Хочу і далі займатись.. но як продовжувать і чи взагалі можна з такою хворобою.. Хто з таким стикався? Зарания большое спасибо !!!

Сергей Польников

Нет... а то защемит... и ноги откажут.

Валера Бойченков

Можно. Но при соблюдении определенных условий. Описаывать тут их смысла нет. Пиши в личку. Отвечал в другом вопросе тебе

Дмитрий

я огородным спортом занимался и у меня те грыжи Шморля были. вес если надо поднимать, то на корточки садится надо и спина прямая и разгибать ноги вставая- доктор сказапл. табля всякие - мура- не помагают. там надо вправлять . но не мануальщику же. есть гимнастика на растяжение ползвоночника. и при растяжении позвоночника вправляются поз
вонки, грыжи. те таблы от невропатолога не помогали- как они вообще бы поставили назад ту грыжу. а гимнастика на второй раз убирать начала боль. в инете я видел А. Я. Тихонова ,, Лечение и профилактика позвоночника''. в той брошюре есть эта гимнастика