Наталья Бутылкина

Можно ли заниматься в спортзале при межпозвоночной грыже?

У отца межпозвоночная грыжа в пояснице, он начал со мной ходить в спортзал, начала болеть спина, веса не маленькие, но хочется уточнить, это не скажется потом на его здоровье ?

Джамиля Сотавова

к врачу а то может быть самое плохое кресло

Анна Тарасова

Еще как можно даже нужно главное штангу взять на 100кг и приседать с ней

Sa
Sanek

проконсультируйся в больнице, все возможно

Artem Петелин

у отца с 16 лет такая херня, сейчас он в отличной форме, и свою лучшую форму в 22 года он имел с грыжей,
Тут ничего страшного, просто проконультируйся с врачом об упражнениях.
Однозначно становой не будет, или вес не более 50 кг, о приседах забыть, и еще упражнения тебе поскажет врач.
тут главное осторожность, не рвать как зверь, а в удовльствие и для красоты.
Занимайся на здоровье, все будет ок.

Маргорита Вайнер

скажется! врачи никогда не разрешат. Но если выбирать тренажеры, поддерживающие спину, с маленькими весами можно. Естественно о приседе нужно забыть, упражнения на пресс. руки качать только держа спину ровно, прислонившись к стене

Петр Никулин

из разговора с врачом я понял что спорт с его нагрузками - плохо для позвоночника. читайте в инете поподробней про нагрузки при грыжах. физкультура епри этом полезна. кстати если грыжа действительно, то это вообще.. . но у него видимо грыжа Шморля. при спорте вашем у него только хуже будет она выпячиваться и болеть, видать. я грыжи эти лечу гимнастикой ( задрало, да, одно и тоже пишут тут?) из брошюры А. Я. Тихоновой ,, Лечение и профилактика позвоночника''. успешно очень

Alina .

Спина болит из-за того, что раньше не занимался. Потом будет только лучше. Главное все упры с большим весом делать только лежа, никаких становых тяг. Пусть книжку почитает, там правильные упры есть
Грыжа http://bookz.ru/authors/sergei-bubnovskii/grija-po_409.html

Александра Багишева

Похорошему лежать надо, а не в спортзал ходить. Если не лечить-ничего хорошего не ждите...

Эдвард Гладкий

Скажется! Поясница, ноги! Прострелы в пояснице! Сердечно сосудистые! И прочее...! Я эти проблемы каждый день отрабатываю. Необходимо проверить весь позвоночник и одевать корсет, а не тягать, с дуру штангу.

Денис Зайцев

лучше плаванием.

Djonik

Можно заниматься, исключив прямую нагрузку на позвоночник - приседания, становая тяга, армейский жим.

Остальное без проблем. У многих спортсменов грыжа позвоночника и они продолжают заниматься. В крайнем случае операция, но тут как повезет. Нельзя поставить на себе крест из-за грыжи, которая есть у всех к определенному возрасту