Александра Россовская

могу ли я забрать деньги в эльдорадо если экспертиза не подтвердила факт поломки автомагнитолы

На третий день после покупки а/м сломалась, отнесла в магазин. Продавцы проверили, что действительно а/м не работает. Магазин отправил на экспертизу.... через 12 дней пришёл акт, что товар тех. исправен. О чудо!! ! Имею ли я право и на каком основании забрать деньги? СПАСИБО заранее

Андрей Астангалин

Нет, не имеете право ни забрать деньги, ни обменять, т. к. этот товар технически сложный, а он по закону обмену не подлежит. Возврат денежных средств возможен, если товар не исправен, установлен заводской брак. Но в основном, магазины стараются не возвращать деньги, предлогая покупателю другой аналогичный товар, стоимостью не ниже приобретенного. Также возврат денег возможен, если товар не был полностью оплачен (дистанционная покупка) , т. е. не произошла еще сделка купли-продажи. В этом случае, вы можете вернуть товар в течении 14дней и забрать деньги.

Мария Ермилова

Вы можете расторгнуть ДКП лишь при наличии доказательства. А это - Акт передачи а\м продавцу, где стоят ваши с продавцом подписи и ваша совместная с продавцом проверка качества: " Я, совместно с продавцом пупкиным убедились, что а/м имеет НЕДОСТАТОК- не работает. Прошу расторгнуть ДКП".
И после пусть эксперты ихние говорят что угодно.

ПС: svetlana gorlova, почитайте ст. 18 ЗоЗПП про сложно технич. товар, купленный с недостатком и этот недостаток обнаружен в течении 15 дней... НО! автомагнитола вообще не входит в перечень ТСТ.

Татьяна Брызгунова

С этим магазином очень трудно бороться, лучше обходить стороной

Таня Хиль

на каком основании? идете в независимую экспертизу, оплачиваете из своего кармана, если подтверждает независимая экспертиза - можете забирать деньги (те деньги которые потратите на экспертизу скорее всего потеряете)

Алексей Сладких

Тогда где же смысл? Магнитола не работает, а у Них поломок нет Что кругом все идиоты? Выбирай другую, деньги могут не отдать.