Олька Амелина

Может ли Мировой Суд РФ изымать какие-либо документы из дела, после вынесения им постановления, до обжалования ?

Дело в том, что по моей жалобе в прокуратуру, Мировой суд дал ответ, что отправил Водительское удостоверение находящееся в деле, в ГАИ, сразу -же после того как вынес постановление о наложении штрафа! Могу ли я при обжаловании постановления указать на данный факт, как на нарушение моих прав Мировым Судом?

На
Настя

Удостоверение будет находится в ГАИ до тех пор, пока Вы не уплатите штраф, или обжалуете постановление мирового судьи. Если оно будет признано незаконным, то удостоверение Вам тоже отдадут, но уже без уплаты Вами штрафа.

Alexalex

да могут. они же уже вынесли можно сказать приговор