Марина Васильева

Как жарить кусок мяса чтобы оно не было твердым

Виктория Квартиры

Если это свинина, то для жарки подходит филейная часть. Например шейка. карбонат Мясо отбить и кляр обязательно !! Специи и маринады по вкусу. Жарить на хорошо разогретой сковороде до румяной корочки по 1 разу с каждой стороны. Постоянно не переворачивать- начнет вытекать мясной сок и мясо станет сухим или даже жестким. Это если Вам надо именно жареное мясо.

Дмитрий Лаврентьев

Учитесь выбирать мясо для готовки. Практически вся говядина в магазинах для жарки непригодна. Не маринуйте мясо, это ничего не дает. Профессиональные повара для смягчения жесткого мяса используют фермент актомизин, содержащийся в самом мясе. Для этого мясо протирают уксусом с маслом, чтобы предупредить размножение бактерий, и кладут в холодильник на 3~7 дней открытым. Это и есть маринование, а не то, о чем приходится постоянно читать. Ни в коем случает не солить до готовки, а лучше вообще не солить. Соль сушит мясо.

Говядина варится, запекается или тушится –

1 сорт: вырезка (filet) – 15 минут
2 сорт: антрекот (plat de cotes), краешек (cote), лопатка (paleron) – 45 минут
3 сорт: грудинка (poitrine), заруб (collier), завиток (flanchet), подбедерок (jarret), челка (gros bout de poitrine) – полтора часа

Остальные части как: голяшка, ссек и кострец пока не надоест – часа два…

Сашуля Верецоца

Купите кусок мяса именно для жарки, тогда оно не будет твердым (замаринуйте, например)... смотря какое мясо, какая часть туши....)

Кс
Ксюша

ну если это свинина, то можно слегка отбить и полить лимонным соком с обеих сторон, дать полежать минут 10 и на сковородку.. . с говядиной сложнее - там зависит от того, какая часть туши.. . можно горчицей смазать, только потом аккуратно удалите её, а то будет своеобразный привкус, не всем нравится...

Светлана Комова

сбрызнуть лимонным соком, час подержать вхолодильнике и потом готовить.

Дарья Маренкова

Хорошенько отбить молотком / дерев. /