Ul
Ulya

как жарить мясо? ? Если замариную ночью, а просто если жарить оно ведь не прожаривается! Надо с водой. А тогда весь

маринад ни к чему. . Своего мясного сока мало бывает все равно. . без воды не обхожусь. . Кто хорошо готовит подскажите

Тома Гроздова

Хорошее мягкое мясо вообще не нуждается в маринаде! его достаточно срызнуть лим соком. и дать постоять мин 15,а потом сразу жарить.... никакой воды не выделяется (образуется корочка и не дает соку вытекат из мяса) и добавлять ее не надо...

Линзы Gelflex

Дело в том что за мясо у вас? Например свиная вырезка прекрасно жарится после мариновки буквально за минут 15-20. А вот если берете свинину для запекания, тут без воды не обойтись. Я Мариную в горчичном маринаде и добавляю чуть водички получается мягкое. В конце когда водичка выпаривается, даю чуть подрумяниться для красоты.

Павел Васильев

Товарисч! Судя по всему вы мясо все время тушите.. . А вы рискните и пожарьте, только мясо не разделывайте как на шашлык, а то действительно не пожарите.... Порционный стейк- на небольшом кол-ве масла, на сильно-сильно разогретой сковороде, доводим до образования корки. А потом приправив сцхими специями и солью с двух сторон и полив тем, что осталось на сковороде- в разогретую духовку на 5-8 минут. Достаем, ждем еще 5 минут-подаем.

Алексей

Не надо мариновать. Мясо берите для жарки, а не для супа или тушения.

Yulia Romanova

Попробуй ленивое-на самом слабом огне
час-полтора с переворотом
Получится мягкое и без маринадов и воды!
толщина стейка 2.5-3см

Рустам Бафоев

Куски мяса отбить слегка, посолить и поперчить, дать полежать на тарелке 10 мин, потом обжарить с 2-х сторон