Aлиза Чынгышбаева

Сегодня купил ноутбук Asus x54c но вот проблема

По началу он начинает устанавливать виндовс хр, но потом выскакивает такое сообщения я его перевел на русский язык с помошью Гугла переводчика вот что пишет

если это первый раз, когда вы видели эту остановку экране ошибку, перезагрузите компьютер. Если этот экран появляется снова, выполните следующие действия:
Проверка на вирусы на вашем компьютере. Проверьте ваш жесткий диск, чтобы убедиться, что он правильно настроен и прекращается. Запустите CHKDSK F для проверки жесткого диска с коррупцией, а затем перезагрузите компьютер

Диск не содержит вирусов проверил, сам диск пиратский с 2005 года

Может мне драйвера сначало установить в комлекте есть диск с дровами

Я новичек в этом деле.

Natali Shapar

Тогда чего удивляешься?

Ольга Сергеичева - Сах

В биосе поменять значения харда надо.

Андрей Добров

Дистрибутив не видит драйверов HDD контроллера. Либо интегрировать в дистрибутив (если такие есть) , либо ставить семёрку.

Владимир Крикунов

либо веник с бед блоками