Иришка Куприянова

В каких случаях хорошие слова становяться ругательными?

Анастасия Прокофьева

Ну типа осуждаются качества человека, которые в этом животном показаны.. .
Примеры:
Коза, корова, свинья.. .
🙂

Иван

в устах клинтон, нуланд слова "демократияь и "права человека", "ценность жизни", стали ругательными

Лизачка Колесникова

когда это сарказм

Алексей Тумаков

в русском языке любое слово может стать ругательным если правильно его применить в словосочетании - Тоже мне красавец - козел на тачке катит -каток кривой !

Kristina

Когда человека называют каким-нибудь словом, например: Ты - тормоз, табуретка, тарантас, ты - роза с шипами, ты - верблюд, ты неуклюжий как медведь, жирный как гиппопотам, .дубина неотесанная.... -все слова хорошие, но если такими словами назовут, будет не очень хорошо.

Екатерина

Это бывает, когда святые слова, например, такое как патриотизм - "приватизируют" толпы подонков. Под чутким руководством подонков "элитарных".. Кстати, элита - ведь тоже хорошее слово. Было.