Румия

Отчего 33-й зуб-зуб мудрости зовется?

Анютка Крошка

у человека 32 зуба.
Зубы мудрости так называются, потому что они вырастают обычно уже у взрослых людей

Марина Шибаева

От того, что это символика нумерологии.
Число 33-божественный архетип человека. Архетип Христа.
А Христос, как известно из писания, силою берется.
От того и зовется мудростью всё то, что "выше" нормы и рождается непорочно. то Марией зовется. Ибо мудрость, лишенная целомудрия-мнимая спесь.

Анастасия Лебедева

Он пробивается позже остальных. И привилось считать что он характеризует мудрое становление человека.

M*
Mari ***

4 зуба мудрости входят в число 32 зубов. У людей - от 28 до 32.

Тельман Azeri

Потому что он умеет разговаривать, вот и мудрый)

Зоя Семенова

добрыня! у Вас 33-й зуб растет! ? это уже Зуб Высшей Мудрости!