Ivan Levashov

Считается ли поражение током у электрика при производстве работ производственной травмой с возможностью компенсации?

При том что работоспособность у него потеряна?

Олег Игнатов

Если соблюдал технику безопасности и проходил её то да.

Роман Доний

Если докажет, что соблюдал технику безопасности.

Татьяна Зыбарева

Конечно! Это будет производственная травма. Т. к. присутствуют два фактора - рабочее время и рабочее место. Работодатель обязан провести расследование.

Владимир Прядкин

Это - чистейший несчастный случай на производстве, вне зависимости от вины работника (часть третья ст. 227 ТК РФ) . И его оформление должно быть по всем требованиям ст. ст. 228, 228.1., 229, 229.1., 229.2., 230 ТК РФ. Если же работодатель откажется от оформления несчастного случая на производстве, то работник или его представитель могут обратиться в Гострудинспекцию, прокуратуру или в суд (ст. 231 ТК РФ)

Полиграф Шариков

Да считается если в больничном про
писано