Настенька Новикова

Срач с соседями по поводу шума

Живу одна в панельном многоэтажке. Соседка снизу нажаловалась на меня участковому, что у меня постоянные гулянки и мужики толпами ходят. (Ко мне обычно в выходные) приходит мой молодой человек. Из всех самых громких колонок есть ноутбук. Помогите с разъяснением по поводу разрешенного шума в Дцб (аля шум листвы) . И как бороться с этой склочной тварью.. . У меня соседи сверху тоже не ангелы, но я не жалуюсь, потому что понимаю, что такое когда хочется отдохнуть после работы.

Анастасия

Ну и что? придет участковый дадите объяснение что так и так нет у меня колонок шумных и самое шумное это комп и всего делов то. не будет вам ничего.

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

тогда тебе надо найти аккустику на 1 мВт и включить на всю громкость в 2 ночи!

Gog

Не надо бороться.. . пусть сами... им надо будет доказать факт нарушения требования Согласно пункту 9.1. Санитарно-эпидемиологических правил и нормативов Санитарно-эпидемиологических требований к жилым зданиям и помещениям, утвержденным Главным государственным санитарным врачом РФ 15.12.2000 и введенным в действие 1 июля 2001 г. (СанПиН 2.1.2.1002-00), не допускается выполнение работ или совершение других действий, являющихся источниками повышенных уровней шума, вибрации, загрязнения воздуха либо нарушающих условия проживания граждан в соседних жилых помещениях. СанПиН 2.1.2.1002-00 устанавливают: максимальный уровень шума в помещениях жилых зданий в дневное время - до 55 децибел, в ночное - до 45 децибел. Они действуют круглосуточно

Инна

Так как я юрист, могу сказать одно, можно возбудить дело о кливите соседей, так же можно написать заявление о предупреждении соседей о нанесения покоя в своё свободное время.

Ольга Билейди

Затопи ее пару раз для начала. . И все ее выходки запиши на видио ..