Антуанетта Чернецова

застраховал и поставил машину в феврале, срок то кончается в мае. надо ли проходить то, если страховка до февраля 2014

Людмила Ковалева

Санкции за отсутствие талона техосмотра (а теперь диагностической карты) для большинства водителей с 01.01.2012 отменены (кроме владельцев ТС, используемых для перевозки пассажиров или опасных грузов) . Достаточно иметь действующий страховой полис. Техосмотр потребуется для оформления очередного полиса ОСАГО.

Роман Манышев

Не надо. ТО теперь вообще не нужно, вместо него выдают диагностическую карту. Вот накануне февраля 2014 и нужно будет её получить.

Головашина Наталия

проходить надо, без диагностической карты страховка недействительна

Николай

Если машина не старше 2007г. , то ТО и Диагностическая карта даются на 2года. И если у тебя закончился старый тех. осмотр, а страховка ещё есть и ты попал в ДТП, то страховая обязана выплатить