Денис Зайцев

Можно ли ездить на машине Если срок техосмотра кончился, а срок страховки еще дествителен, можно ли ездить на машине?

Алексей Деко

Можно. Санкции за отсутствие талона техосмотра (а теперь диагностической карты) для большинства водителей отменены (кроме владельцев ТС, используемых для перевозки пассажиров или опасных грузов) . Достаточно иметь действующий страховой полис.
Что касается страхового случая, то у потерпевшей стороны талон ТО или диагностическую карту страховщик запрашивать не вправе - они не входят в перечень документов, подаваемых для выплаты ущерба. А у виновников ДТП талон ТО или ДК запрашивают у водителей ТС, используемых для перевозки пассажиров или опасных грузов. Им в случае отсутствия действующего талона ТО страховщик предъявит регрессные требования для возмещения своих затрат на выплаты потерпевшим.

Роман Петухов

спрашивают страховку

Юлия Тарасова

Ездить можно. Инспекторы ГИБДД ничего предъявить не смогут.

Проблемы возникнут, если ДТП произойдет по Вашей вине из-за неисправности ТС. Тогда страховая откажет по причине отсутствия действующего талона ТО или диагностической карты.

http://kasko-prosto.ru/tekhosmotr_diagnosticheskaya_karta_sroki.php

Юлия Смирнова

пофиг гонзай

Ga
Galina

Ездить можно, но зачем? Сейчас нет проблем пройти ГТО, если вы не ездите на лысой резине, без фар, зеркал и с неработающими дворниками.
А, еще нужен огнетушитель и знак аварийной остановки ).