El
Elcsandr

у мыши песчанки выпали зубы!! ! она ничего не ест уже 3 день. помогите что делать?

Наська Ловчикова

Атдайте кошке! Сыканомите на прадуктах

Наталия

Обычно зубы угрызунов не выпадают, а их передние резцы растут всю жизнь. Откройте зверьку рот и осмотрите. Вероятно, причина, наоборот, в том, что они очень сильно отросли и мешают зверьку принимать пищу-поэтому он и не ест ничего. Вот это у грызунов происходит довольно часто. Бывает также дефект, когда верхние резцы начинают расти внутрь и протыкают череп животного. В любом случае просто так здесь не увидишь-необходимо поймать зверька в руку и заглянуть ему в рот. Не сможете сами-обратитесь к ветеринару, он же при необходимости и проведет их подрезку. Если же зубы действительно выпали (что, признаться, весьма неправдоподобно), то тут тем более нужен осмотр специалиста, так как это может указывать на серъезные нарушения. А раз он у вас не ест, кормите пока жидкой пищей. С обследованием не тяните, у меня был хомяк с растущими внутрь зубами-со стороны не всегда заметно, но для зверька это смертельно.