Александр Зыков

у моего кота выпал плохой зуб, стоит ли обратится к ветеринару если он не ест уже 3 дня или аппетит

сам восстановится когда десна заживет ?

коту 6-7 лет. я очень хотела бы обойтись без похода к ветеринару, из-за того что кот боится всего, и поездки для него большой стресс. но думаю этого не избежать..

всем большое спасибо. завтра же отнесу кота к ветеринару. Зимняя вишня, примите мои соболезнования.. очень жалко Вашего котика. . вот теперь еще больше за своего переживаю.. надеюсь всё обойдется и начнет в ближайшее время нормально питаться..

Сергей

конечно к врачу обратитесь

Олим Олимов

к ветеринару едь

Амина Караева

Возраст кота? Если 3-6 месяцев, то всё в норме. Просто зубы меняются. Если старше → к вету. Потеря зуба не есть хорошо. Надо лечить кота, иначе может и остальные потерять. Вероятнее всего придётся корректировать питание.

Татьяна Золотилова

Мягкие паштеты или фарш предлагайте. Если даже это не ест, обратитесь к ветеринару.

Елена Бардина

Обязательно идите к врачу, и чем скорее, тем лучше! У нас буквально только что - неделя не прошла - была такая же картина - воспалился зуб и на корне образовался абсцесс. Кот, конечно, очень старый - 20 лет- и мы думали, что он просто от старости слабеет и худеет. Потом я увидела, что с губой что-то не так. а уж когда кровь из десны пошла - т. е. абсцесс прорвался - бегом в клинику. Пришлось коту давать наркоз, убирать корень, ставить дренаж, и 5 дней ходили на уколы и промывания. И наш старичок все выдержал, даже наркоз, чем немало удивил всю клинику! А ваш кот молодой, в переноску посадили - и вперед. Наш тоже домашний, никуда не ходит.. . В клинике говорят, что кошки и собаки теперь болеют и умирают в более молодом возрасте - от ЭТИХ КОРМОВ сухих и мокрых.. . Наш кот в основном ест нормальную еду, сырое мясо и сырую печень - всю жизнь..