Maksim Bezbah

Помогите! Кота постоянно тошнит!

В общем то, коту года даже нет, где -то месяцев 7-8, не кастрирован, весит около 4-5 кг.
Довольно полненький.
Сразу после того как поест (или чуть позже) начинает его рвать, не много, бывает почти каждый день.
Сказать что лижется часто - нет, не любит он это дело, его мать вылизывает о. О
помогите пожалуйста, что делать?

Кормим обычной едой, мяско/рыбка/кашки всякие, кормом не польуземся, но даем типо рагу или желе Вискас, но было уже один раз такое, и даем теперь только две пачки в день.
Может это желе вообще не давать? (

Александр Никитин

прогнать глистов и кормить или грамотно сбалансированной натуралкой или качественными профхолистиками.

Оксана Фоминова

Нормально кормить надо.

Бе
Беленькая

Корм сухой даешь? Поменяй корм. Вода всегда должна быть доступна.

Антон Яковлев

Не давайте пока кушать котёнку пожалуйста если его мама кормит, а если уж мама не может выкармливать - то давайте но в маленьких порциях.
Возможно у него что-то с желудком, вы ты написала что ему 7-8 месяцев и вы кормили его более твёрдой пищей и раздражали оболочку желудочка - вот наверное его и тошнит. попробуйте еще понять причину рвоты, допустим дали колбаску если его вырвало то может он не воспринимает колбасу)))

Ал
Алсу

шерсть . вычесывайте регулярно . корм перфект для пушистых домоседов . с функцией помогающей выведению шерсти из организма . 1 раз в день . геркулесовая каша с мелкопорезанным сердцем, и печенью или мясом . с путассу . не перекармливайте . жирдяй он у вас .

Ли
Лидия

Полненький?? ? Похоже на печенку. . сходите сдайте биохимию, узи, может и гастрит какой.... так не скажешь не видя результатов обследования... ((

Tik Tak

не давайте "желе" конечно это все химия! коту дайте сорбент (типа активированного угля) чтобы вывести ненужные вещества, попробуйте покормить куриным бульоном (нежирным).. . если станет лучше постепенно можно переходить на обычную диету.. . избегайте жареного, жирного, острого и сладкого в рационе кота, свозите к ветеринару на всякий случай (я же не врач, так из опыта).. . удачи вам и коту! *)))