Юлия Воробьева

Помогите мне .Как быть с мужем???

Мы с мужем жили 2,6года. Из них полтора года в браке. я ему часто устраивала скандалы, он терпел. Всегда жили вдвоем и только. Недавно 2месяца назад переехали к моей маме. мужа тут обстановка угнетала, было заметно. и вот 3 дня назад мы поссорились очень сильно. Так он за 2 дня просто собрал вещи и уехал к своим родителям жить. ни ответа ни привела. а сегодня позвонил сказал что мы едим в загс разводиться и что тянуть. сказал что натерпелся, что разведемся, а потом я может одумаюсь повзрослею. поехали сегодня подали заявление, он плакал, я тоже, но он удивительно спокоен не кричал ничего. я умоляла вернуться, все исправить. он сказал, что он устал от скандалов и развод это выход и стал говорить общими фразами, мол может будем встречаться, может будем созваниваться, может увидимся когда нибудь. и это после того, как я 3 дня просила прощения. детей у нас нет. я пока не хочу,. Я моложе его на 17 лет, молодая стройная. другой у него точно не появилось, проверяли знаю. у него плохие отношения с моей мамой и у меня с его мамой тоже отношения не очень. я ему звоню он трубку не берет. отмахивается общими фразами типа посмотрим, незнаю, работать надо, дела надо делать, еще спросил сегодня готова ли я сама к семье. но на глазах иногда появлялись слезы. я спрашивала что он ко мне чувствует, он говорит что устал от криков моих скандалов и что потом посмотрим все. а сейчас предлагает обдумать мне все. он впервые так настроен решительно, раньше ругались максимум на 2 дня. И я его прощала и он меня. а тут как то все резко. звоню он говорит что занят что потом на днях созвонимся причем говорит спокойны тоном и даже ласково. сам не звонит, что мне делать, как вернуть его.
Я его очень люблю, мне он духовно близкий человек. но мы с ним очень похожи характерами, у нас было одинаковое детство (в плане воспитания), оба вспыльчивые, очен похожи.
Но иногда (может 2 раза в месяц) он сильно может напиться и тогда держись. Становится подозрительным, едким, начинает издеваться, как бы мило и хорошо я себя не вела. Часто выгонял меня ночью потому как я смела возмутиться. Когда трезый ниче не помнит (как он говорит) . Очень ленивый. Поэтому я не уверенна что хочу от него детей. Может купить себе несколько курительных трубок а мне сапоги нет, пока я сама не попрошу!. Ненадежность в нем какая то есть. Но я с ним потому как он любопытный интересный, всему меня учит, старается привит мне вкус к хорошей музыке, фильмам, театру. Когда идет в магазин всегда мне приносит маленький сюрприз. Может мы и разведемся, но я хочу с ним держать связь. неважно духовная это связь или нет. Просто я чувствую, что он мужчина всей моей жизни. И что самое интересное с годами я его больше начинаю понимать, мы все также обнимаемся как молодожены и. т. д. Подскажите как его вернуть хотя бы не в загс забрать завяление, а хотя бы просто в свою жизнь? ? он говорит, что пока я не изменюсь-наши отношения с мертвой точки не сдвинутся. А дальше посмотрим. Но он не зол на меня-разговаривает спокойно. мою маму он просто бесит, она считает его инфантильным и безалаберным (моя мама его ровесница). Она категорически против, чтобы мы с ним снова сошлись. Она меня любит и старается защитить от него. Но я сама виновата выносила ей ссор из нашей с мужем избы.

Добавлю я выросла без отца, может поэтому меня к молодым вообще не тянет. Меня привлекают 40летние! самой мне 23

Игорь Воронцов

Умный сам уйдёт, дурак ждёт, когда его выпрут.

Инна

А чего спросить то хотела? тут вроде все понятней некуда... достала мужика! попробуй теперь найти такого же другого чтоб тебя терпел....

Ан
Анна

Сколько тут БукаФ ...и противоречий!
Не держите и не возвращайте...

Зина Шестак

ну я думаю что лучший выход из этой ситуации все-таки будет разойтись с ним как море корабли. Эта конечно не значит что совсем надо выкинуть из жизни, можно поддерживать связь, но врятли что в ваших отношениях что-то изменится в лучшую сторону, если вы останетесь вместе, зачем на нет калечить отношения

Алла Герасимова

Ну зачем Вам мечта всей жизни со столькими курительными трубками? А?

Эляна Шевченко

если вы такая же нудная и в жизни, как в этом вопросе, то все ясно. Он хочет развода, что тут думать? судите не по словам (жалеет Вас) а по поступкам. Не унижайтесь, уважайте себя сами, тогда и Вас будут уважать. И вообще жить надо ОТДЕЛЬНО от родителей.

ОК
Оксана Киктевич

много писал!
зачем курил трубка-плохо! нас-табак нада живать - улыбка иметь
муж жена хотеть
жена муж любить

"Ваши жены - нива для вас, ходите на вашу ниву, когда пожелаете и уготовывайте для самих себя. " Коран 2:223

Асем

насильно мил не будешь (

На
Надежда

1 вопрос: Почему скандалила с ним, если любишь? Если просто так, из вредности, тогда понятно, что ему надоело унижаться- он ведь мужчина. Если по причине какой-то- то нужно знать причину, чтобы судить о ваших отношениях.
2 вопрос: Если это взрослый мужчина, в котором, наверняка, ты ищешь папу, не заботится о тебе, не думает о твоих потребностях, значит на роль папы он не подходит, а значит не подходит тебе. Тогда можно сделать вывод, что он тоже не вырос и действительно инфантильный, не способный взять ответственность за свою семью. Вывод: зачем тебе такой муж?
3 вопрос: напивается до беспамятсва и обижает по пьяни!!!! Это самое страшное для женщины. Беги от него! Иначе будешь потом всю жизнь жалеть. Выгонял издому уже сейчас! Что потом будет? Будет бить! А бьют женщину только неуверенные в себе, закомплексованные мужчины.
4 вопрос: А ты бы хотела его вернуть, если бы он сам не ушел?
Ответь сама себе на эти вопросы, а потом решай, что нужно тебе!

Оксана @@@@@

а тебе вот эти проблемы нужны? решать тебе и только тебе как быть

Ев
Евгений

Учись жить с мужчиной.. .
Помни, что он человек, не твой паж или раб, у него есть свои желания и мечты, а твой детский пафос ему и на фиг не нужен.

Николай Моложон

видела закого шла, чего теперь плакаться. наверно немало нормальный парней отвергрла. вот и получай бумерангом.

Гена

знаете я прочитала тут, что вам советуют меняться, я думаю это не верно. всегда вы такой "поменяной" никогда не будите. я думаю он вас любит, а если любит то простит. да и в конце конов вы не конструктор что бы вас на кусочки разбирать! любишь люби всю! а по поводу этой ситуации я вот что думаю:
1.не звоните ему сами и не пишите (пройдет пару днем сам должен позвонить)
2.сейчас не стоит просить прощение (не унижайте себя, иначе он поймет что может управлять и манипулировать вами)
3.разговор лучше вести на нейтральные темы или погулять вечерком по парку вспомнить было (например момент знакомства веселые и счастливые моменты жизни)
вы если хотите можете написать в лс постараюсь вам помочь в этой ситуации)
ну а наверно главное это не вешать нос)

Елена Панченко

Ты не должна скандалы устраивать. Если любишь, люби. Мужчина решает все. Попроси у него прощения. Мужчинам это не нравится, он сразу же забудет про развод

Олеся Казарина

Почему так накинулись. Какой кошмар. Так. Не расстраивайся. Держи себя в руках. У тебя впереди если грубо говорить полгода))) Пока никто не разведет. Если сама заберешь свое заявление. Зачем подала непонятно. Поехал бы один. Его личные проблемы. Слушай внимательно, плакал. Значит шансы есть. Тебе сейчас нужно другую тактику предпринять. И угомони себя, ведешь себя так. Практически уже потеряла мужа. Попробуй не звонить не писать, пару дней... Потом напиши смс, холодную.. Мужчина не готов, к тому когда мы резко поворачиваем не в его сторону. Хвост виляет собакой запомни. Будь другой. Такой какой он бы хотел тебя видеть! Все просто. Сама выбрала. Люди ради любимых пол меняют!!! А тут, тебе 23.а Ведешь себя... Два мазохиста. Изменись. Придержи себя. Придет.. Никуда не денется. Удачи, дорогая)

Ирина Туева

Повторите вопрос в разделе гороскопы с указанием даты, времени и места рождения обоих. Там объяснят, в чем проблема

Эльмира Галяутдинова

Где бы такую найти...

Ростислав Галкин

это был плохой ход поехать к маме его ровеснице, изначально хуже этого расклада трудно представить.
Есть надежда что вспышка горячего темперамента утихнет и вы опять воссоединитесь
На развод просто не приходите

Наталья Махначева

найдешь другого тут таких хоть пруд пруди)))