Яна Пушкина

Какие основные тренды современной информационной войны власти с народом? Уничтожение религиозных основ, искажение истории

извращение смыслов и ценностей? Какая цель этой войны?

Алексей Петруненко

Чтобы подчинялись, а то распустился народец!
Еще один тренд -- подбрасывание в СМИ мелких "проблем" типа "гей-парадов", чтобы их обсуждали, а о серьезных не думали.

Ганга Уразбаева

"Русских невозможно победить, мы убедились в этом за сотни лет. Но можно привить ложные ценности, и тогда они победят сами себя". Отто Фон Бисмарк, канцлер Германии.
Отними у народа историю - и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом. Па́уль Йо́зеф Ге́ббельс. рейхсминистр народного просвещения и пропаганды Германии. Вот два тренда.

Фаина Эдильбаева

По-моему, никакой информационной "войны" власти с народом нет.. . Тем более в контексте описанном автором вопроса. Наоборот, власть выступает в защиту религиозных ценностей (дело Пусси Риот) и против искажения истории (комиссия по борьбе с фальсификацией истории при Президенте РФ).. . По крайней мере, в меру своего понимания духовности и патриотизма, власть их защищает...

Алексей

Цель - сделать из народа тупое быдло, не задающее неудобных вопросов. И воровать, воровать, воровать. Путинская стабильность.

D"
Dmitry ""

основной тренд, чтобы: в мирное время - царствовать не мешали, в военное - жизни свои не щадили за их интересы и миллиарды, а на протяжении жизни – пели им дифирамбы с утра до утра

Екатерина Шестак

на мой взгляд власть и так за ваши религиозные основы и обыдление русского народа, цель и так понятна, превращение русских обратно в иудейских рабов, как в дореволюционной России