Нина Серебренникова

Плохо себя чувствую. Может и не с этим связано. - 1 курс института.

Здравствуйте. Я уже расплакаться хочу. На этой неделе, после пары невысыпаний - появились головные боли, особенно пульсирующего типа. (причем было повышенное сердцебиение) . (усиливаются боли, когда встаю или резко меняю положение) . У меня стоит диагноз ВСД по гипертоническому типу и я, подумав, что у меня поднялось давление - начал пить таблетки от давления. (тонометра под рукой не было) . Приехал домой - померял - было 100/30. Пульс - 95 ударов в минуту. Перестал пить таблетки. Давление сейчас 130/50. Раньше такое же примерно и было, хорошо себя чувствовал. Но боли головные уже третий день не проходят, к тому же, я у ужасе - ноги стали ватные (в мышцах) , плюс немного припухли. (может быть я много передвигаюсь, мне много около часа добираться до института каждый день) . Да и вообще, слабость, постоянно спать хочется. Иногда одышка. Я в шоке.

Катюшка Devil:)

Фигасе, парень, у тебя здоровьечко смолоду (
Тебе б к врачу прямым ходом двигать или скорую вызвать. Давление какое-то нехорошее, с таким давлением ты однозначно себя хорошо чувствовать не будешь.
То что час ходьбы туда и обратно, это не причина болезни, наоборот, нормальное расстояние для здорового человека, чтобы быть в тонусе. Другое дело если у тебя сердечко барахлит или сосуды, то может быть просто тяжело столько ходить. В общем, проверяйся и лечись, не дело молодому так маяться.

Alena Табачникова

Парень, срочно к кардиологу. Не занимайся самолечением. В 19 лет-это
нонсенс, не должно быть такое нижнее давление и пульс 95-это много.
Если есть где-хоть на СКОРОЙ-СДЕЛАЙ ЭКГ (электро кардиограмму) .
СРОЧНО!