Дм
Дмитрий

Возможно ли мне после 1 курса в колледже поступить в институт? И как это можно вообще сделать?

А если я сдам егэ?

У меня есть пока только аттестат об окончании 9 класса

Ро Ман

если вы закончили 9 классов в школе, то нет, если 11, то пожалуйста, если есть егэ.

Татьяна Грицишина

нужен аттестат или диплом, тогда можно

Рома

ЕГЭ сдать - не проблема, проблема в документе об образовании. Для поступления в вуз нужен аттестат о полном среднем образовании (после 11 класса) либо диплом о среднем специальном образовании (после окончания колледжа) . Соответственно, если ты ушла из школы после 9 класса и не закончила колледж, то ни одного из таких документов у тебя, увы, нет. А аттестат, выдаваемый после 9 класса, - аттестат о неполном среднем образовании.

Паштет Пчела

Необходимо наличие диплома об окончании колледжа или школы (11кл) . Я понимаю, что на первом курсе изучается программа 10-11-ого класса, но в дальнейшем изучается выбранная специальность, и после ее изучения есть возможность сдачи ЕГЭ и поступления в желаемый ВУЗ