Се
Сергей

Как можно поступить из колледжа в институт на 2 курс, и можо ли вообще?

Наталья Лазарева

Если у колледжа есть с этим институтом соответствующий договор.

Артём Давыдов

Закончить колледж и по сокращенной программе в институте учиться 3 года.

Даткайым Сыдыкова

Можно, правда не ранее 3-го курса колледжа ( а иногда и только после окончания его) и в ряде случаев необходимо будет досдать некоторые предметы...