Катя Шамкина

Излечимо ли мужское бесплодие?

Спасибо!

Юлия

Очень объёмный вопрос. Во-первых, существует понятие абсолютного и относительного мужского бесплодия. В первом случае, когда семенники (яички) , по тем или иным причинам отсутствуют или совсем не производят сперматозоидов (азооспермия) . Во втором, когда сильно снижена их функция (производят мало сперматозоидов или плохого качества) . Существуют определённые нормы содержания жизнеспособных мужских половых клеток на единицу объёма спермы, для того, чтобы гарантировать зачатие. В любом случае, вторая ситуация - состояние не безнадёжное. Всё решается в индивидуальном порядке. Не нужно отчаиваться. Удачи и здоровья!

Светлана Заикина

Причин мужского бесплодия конечно чуть поменьше чем женского, но тоже списочек некислый. Смотря в какой пункт из этого списка попал товарищ.

Алексей Абакумов

да, если не запущено. обратитесь к урологу, вам придется сдать сок простаты. не откладывайте, обращайтесь.

Владимир Дроков

Всем привет, у моего мужчины диагностировали Мутации гена Cftr делеция. Кто-нибудь уже сталкивался с этой болезнью? И как вы с ней справились? (Подробнее о болезни можно здесь прочитать http://cftr-deletsia-i-besplodie.ru/).