Ангелина Садова

Кот шипит на пылесос много лет и не хочет с ним подружиться ?

Евгений

Моя лабрадорина тоже делает вид, что боится. И не много лет, а полтора года всего. А если, как некоторые тут советуют, дать понюхать откуда воздух всасывается - дык ее вобще не прогонишь. Так боится.
Коха уходит сразу, как только я пыленасос достаю. Причем гордо уходит. С высокозадратым хвостом.

Юляшка Листопадова

Тут есть несколько причин:

1. Из за шума и вибрации. Вот например над вашей головой бы пролетел самолет, думаю вы тоже бы испугались. Вот так же и кошки 🙂

2. Может вы когда-то ты пытались "захватить/засосать" своего кота и ему это очень не понравилось, вот он помнит это и боится? А кстати некоторые коты любят когда их таким образом чешут 😄

(если видео не откроется, вот ссылка http://www.youtube.com/watch?v=tWBTRutB-uQ)

3.Некоторые кошки видят в пылесосе не столько механическое чудовище, которое может по сути никакой опасности не представляет, сколько своего соперника. Поэтому они даже пытаются подраться с ним, показав свое превосходство

4. Еще одна возможная причина боязни пылесоса – это аллергическая реакция на пыль. Это особенно актуально для тех кто использует древние пылесосы – они не только не втягивают в себя пыль, но и вовсе ее «выплевывают» обратно. В этом случае кошка начинает чихать, поэтому убегает из комнаты.

Михаил Галебцев

звук пылесоса для котэ черезвычайно громкий. именно его они не переносят, хотя есть те, которые не боятся.

Митя Львов

Включи пылесос и дай ему понюхать насадку в которую засасывается воздух.

Юлия

муж не любит пылесос... шипит... не слышит телевизор

Илья Балахнин

Ну так со временем должен же ...ВТЯНУТЬСЯ

Евгения Кузнецова

Насильно мил не будешь, найдите ему других друзей.

Дулат

А что пылесос ему хорошего сделал, чтобы считаться другом? Вот если кормить кота ТОЛЬКО со щетки пылесоса, у него появятся приятные ассоциации. Когда связь закрепится, можно включить на секунду, потом выключить - и сразу дать вкусняшку. И так дальше, медленно и постепенно.
А наш котик был еще мал и спал на стиральной машине (старая "Сибирь"), когда я включила центрифугу. Котенок хотел было испугаться, а я его погладила и сказала, что это не страшно! И он поверил. И не боится. Впрочем, этот замечательный котик вообще ничего не боится - ни больших собак, ни курицы-наседки, ни даже соседских детей. И к пылесосу равнодушен.

Катя

я бы тоже с пылесосом дружить не стал)))

Александр Кузнецов

Котик хочет с ним поиграть, но страх дружбу преобладает))